Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Делегация МЭБИК в международном лагере молодежного актива «Славянское содружество-2017». Сюжет №1

Ура! Дождались!
Началась она – дорогая и любимая
«Славяночка»

В Краснодарском крае завершилась 16-я смена международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество».

Более 500 участников из 15 субъектов Российской Федерации и 25 стран мира десять дней провели вместе в курортном микрорайоне Лоо Большого Сочи. Молодые люди общались с экспертами, презентовали собственные проекты и исследования, занимались творчеством и спортом.
В «Славянском содружестве» прошел форум актуальных проектов участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов «Сотрудничество молодежи – содружество государств». Ежедневно в программе лагеря участников ждал «Диалог с экспертом» – встречи с представителями государственных и общественных институтов.

Делегация МЭБИК в составе восемнадцати талантливых, умных, веселых студентов и одного коммуникабельного руководителя провела плодотворную работу в лагере и зарекомендовала себя, как отлично слаженную команду. Ребята участвовали во всех мероприятиях, форумах, играх проходивших в лагере. Доказательство тому ВТОРОЕ место (из 10 возможных) в интеллектуально-творческой игре «Нация», сертификаты за участие: в фестивале «Славянское созвездие», в международной конференции научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений, в форуме-выставке социальных проектов; дипломы за активную работу в лагере. Но в отличие от других делегаций ребята не только участвовали в мероприятиях, но и сами проводили их. Давно полюбившаяся и всем известная деловая игра «Communication» (на этой смене она называлась «Я - фестиваль») и интеллектуально-развлекательная игра «Russia2017.com» завоевали сердца славян. В этом году делегация МЭБИК, в лице руководителя ансамбля современного танца «Альтернатива» Татьяны Жуковой-Сушко, организовала новый проект «Бодрое утро», в котором приняли участие многие «славяне».

Но, конечно же, всех этих наград не было бы, если бы не работа всего нашего замечательного отряда. Как принято в каждом лагере, все участники смены объединяются в отряды. В этом году наш отряд назывался «Станция фестивальная», так как смена была посвящена XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Отряд состоял из шести интересных ярославцев, двух талантливых армян, восьми веселых девчонок из Финансового университета, двух интеллектуальных жителей Санкт-Петербурга, четырех зажигательных представительниц Донецкой Народной Республики и 18 неугомонных студентов МЭБИК под руководством Наталии Свиридовой и Святослава Гребенькова. Отряд «Станция фестивальная» показал отличную работу в лагере!

(Продолжение следует)

Пресс-служба МЭБИК
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами