Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Курская Коренская ярмарка – 2017

17-18 июня в Курской области завершилось крупнейшее событие в жизни региона — «Курская Коренская ярмарка – 2017», которая прошла в местечке Свобода Золотухинского района.

Традиционно на ярмарку приезжают гости из регионов ЦФО и России, ближнего и дальнего зарубежья, участвуют делегации промышленных предприятий, фермерских хозяйств, представители малого и среднего бизнеса Курской области. Новейшие достижения науки и техники, новинки продукции, перспективные проекты и разработки в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства были представлены на ярмарке в тематических павильонах.

17 июня, в первый день ярмарки, состоялась основная деловая программа с участием губернатора Курской области Александра Михайлова. В частности, встречи главы региона с послами иностранных государств, представителями делегаций областей и регионов России, другими официальными лицами, подписание соглашений, направленных на развитие социально-экономического партнерства нашей области.

В торжественной встрече на святой земле Коренной Пустыни с делегациями из дальнего и ближнего зарубежья участвовали Председатель правления Союза женщин Беларуси Пашед Галина Михайловна и член президиума СЖБ Кустова Инна Леонидовна, прибывшие на Ярмарку по приглашению Председателя правления Курской областной общественной организации Союза женщин России, ректора Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Окороковой Галины Павловны.

МЭБИК представлял свои образовательные программы бакалавриата, магистратуры, дополнительного профессионального образования, а также программы обучения в техникуме, Центра дистанционного образования и программы прикладного мастерства. Наши студенты вместе с преподавателями и сотрудниками МЭБИК информировали гостей и участников выставки о поступлении в институт, предлагали рекламную продукцию, приглашали познакомиться с нашими успешными выпускниками, информация о которых была размещена на выставочных стендах.

К экспозиции нашего вуза подходили молодые люди, желающие получить современные знания по новым программам высшего и среднего профессионального образования. На Ярмарке наши участники повстречали многих выпускников МЭБИК предыдущих лет, занятых в различных сферах малого и среднего бизнеса: это и изготовление мебели, и производство пластиковых окон, производство косметических средств и многие другие направления деятельности.

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса впервые получил Диплом Лауреата «Курской Коренской ярмарки – 2017»!

Желаем всем участникам Ярмарки сохранить самые теплые впечатления от встреч и использовать новые возможности и перспективы обучения, образования, развития!

Пресс-центр МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами