Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

СЭФ-2017: Современная экономика в цифровом пространстве

В пятницу, 16 июня, в Курске состоялся VI Среднерусский экономический форум-2017.

Руководители, преподаватели и студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, Курского техникума экономики и управления, руководители Союза женщин Беларуси (г.Гомель, Беларусь) приняли участие в VI Среднерусском экономическом форуме-2017, который открылся 16 июня в Спортивно-концертном комплексе города Курска.

В этом году тема форума: «Современная экономика в цифровом пространстве». СЭФ-2017 объединил более 2 тысяч участников из 22-х регионов России и 39-ти стран. Большой интерес у СМИ —  свыше 150-ти представителей.

На пленарном заседании гостей и участников форума приветствовали: Беглов Александр Дмитриевич, полномочный представитель Президента России в ЦФО Михайлов Александр Николаевич, Губернатор Курской области, Дыбова Елена Николаевна, Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, Хендрик Петер Фишер, статс-секретарь Министерства экономики и энергетики федеральной земли Бранденбург и другие. Модератор форума – телеведущий и публицист Александр Архангельский.

В ходе пленарной дискуссии обсуждались вопросы, связанные с развитием цифровой экономики. Наряду с информатизацией традиционных отраслей электронная экономика создает и обеспечивает новые потребности общества, прежде всего в сфере информации и социальных коммуникаций. Она затрагивает каждый аспект жизни: здравоохранение, образование, финансы.

На различных площадках форума участники смогли обсудить важнейшие вопросы о преимуществах и угрозах цифровизации экономики, насколько регионы страны вовлечены в формирование информационного общества, какие действия необходимо предпринять, чтобы развитие цифровой экономики использовать на благо региона и его населения.

Рук. НИС МЭБИК,
Елена Коровина,
(4712) 51-36-73,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами