Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Закрытие театрального сезона Молодежного театра «3Д» МЭБИК

«Талант – это предрасположенность к труду!».

Под этим девизом в стенах Курского института менеджмента, экономики и бизнеса вот уже четвертый год трудится и процветает Молодежный театр «3Д». Художественным руководителем является Сергей Малихов – актер Драматического театра имени А.С. Пушкина.

Сезон 2016-2017 года для молодежного театра был очень насыщен событиями. Театр представил на суд зрителей премьерный спектакль «Горбатое сердце» (по мотивам романа Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери"); успешно принял участие в областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (лауреатство и 2 специальных диплома в номинации «Студенческие театры», 2 лауреатства и 4 дипломанства в номинации «Художественное слово»); состоялось 8 показов различных спектаклей; прошли гастроли 3Д в Брянске, а также актеры театра за этот год раскрыли свой талант, раскрепостились и дали волю творчеству.

3 июня спектаклем «Горбатое сердце» Молодежный театр «3Д» официально завершил театральный сезон. Вечная история Эсмеральды и Квазимодо ожила в стенах Дома знаний! На сцене было убедительно показано перерождение Квазимодо – от собачьей преданности своему «хозяину» Клоду Фролло к героической попытке спасти невинную Эсмеральду и к возмездию за ее смерть.В этом монументальном трагическом спектакле интересно соединилась суровая реальность и мрачная фантазия героев.

На спектакль пришли студенты МЭБИК и КТЭиУ, сотрудники Дома знаний, жители Курска. Приятной неожиданностью был приход на спектакль актеров Драматического театра, а именно Елены Петровой, Сергея Тоичкина, Максима Карповича, Елены Цымбал, Юлии Высочененко. После показа многие из них выразили свое восхищение от увиденного.

Выражаем благодарность всем актерам и их руководителю Сергею Малихову за великолепные спектакли, переданные эмоции, способность чувствовать и переживать чужую боль.

Желаем Молодежному театру «3Д» дальнейшего творческого развития в новом сезоне!!

Наталия Свиридова,
директор Молодежного театра «3Д»
8(4712) 70-82-47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами