Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Преподаватели МЭБИК на конференции в Гомеле. Подписание договора о сотрудничестве

Представители Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Н.Д.Кликунов, И.В. Гусева, Н.С. Свиридова участвовали в Х международной научной конференции «Менталитет славян и интеграционные процессы: история, современность, перспективы», которая проходила 25-26 мая т.г. в г.Гомеле на базе Гомельского государственного технического университета.

Более ста участников конференции из городов Белоруссии, Украины, России, Польши, Финляндии подготовили и представили доклады и сообщения по секционным тематикам, посвященным экономическим и правовым аспектам интеграционных процессов славянских государств, социокультурным и ценностно-ориентационным основам славянской интеграции, особенностям национального корпоративного управления, духовности современного общества и другим важным проблемам.

Конференция началась с торжественного подписания двустороннего договора о сотрудничестве между Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса и Гомельским государственным техническим университетом.

Пленарное заседание открыл почетный гость конференции, заведующий отделом Института социологии НАН Беларуси, доктор философских наук, профессор, академик НАН Беларуси Евгений Михайлович Бабосов с докладом о роли восточно-славянского взаимодействия в обеспечении национальной, региональной и глобальной безопасности.

Большой интерес у участников пленарного заседания вызвал доклад Николая Дмитриевича Кликунова, проректора по науке и инновационному развитию МЭБИК , к.и.н., профессора вуза «Выращивание предпринимателя-творца в Беларуси и России: от школьного лидера до СЕО».

В работе одной из секций, посвященной международной молодежной политике, принимали участие Ирина Васильевна Гусева, декан ФПБ МЭБИК, к.п.н., профессор, и Наталия Сергеевна Свиридова, главный специалист по работе со студентами, выпускница магистратуры МЭБИК.

После окончания официальной части конференции представители МЭБИК были приглашены на встречу с ректором ГГТУ Сергеем Ивановичем Тимошиным, где состоялся конструктивный разговор о перспективах сотрудничества между вузами.

Оргкомитет конференции, возглавляемый проректором по учебной и воспитательной работе ГГТУ Виктором Васильевичем Кириенко, подготовил для участников посещение городского музея военной славы, где представлены виды оружия в исторической ретроспективе.

Хочется выразить сердечную признательность ректорату Гомельского университета за возможность встречи в рамках конференции с единомышленниками, новых знакомств и перспектив взаимодействия.

Пресс-центр МЭБИК,

8(4712) 70 82 47

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами