Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Успехи студентов МЭБИК на Российской студенческой весне в Туле

«Студвесна» – это шанс выйти на «большую» сцену каждому молодому таланту, даже из самых дальних уголков России.

В юбилейной 25 «Российской студенческой весне» 2017 года, которая прошла сразу в двух городах: Туле и Москве, принимали участие студенты из всех 85 регионов страны. Свыше 3 тысяч победителей региональных этапов фестиваля представили свои способности в номинациях «Журналистика», «Региональные программы», «Оригинальный жанр», а также «Музыкальное», «Театральное» и «Танцевальное» направления.

Делегация Курской области – 35 человек – победители областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» представили на Фестивале 10 творческих номеров в 3 направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное» и «Театральное».

Конкурсные дни прошли на площадках в городе Тула с 15 по 18 мая. Членами жюри фестиваля в 2017 году стали известные российские артисты, журналисты и музыкальные исполнители: Сергей Безруков, Юлия Волкова, Егор Дружинин, Сергей Сафронов, Сергей Нетиевский, Елизавета Дружинина, Никита Высоцкий, Александр Носик и многие другие.

Студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Савеленко Ирина и Пигорев Дмитрий выступили в танцевальном направлении с номером «Не отрекаются любя». Ребят встречали теплые аплодисменты в зале.

Конечно же, как в любом конкурсе, важны результаты. Самый главный результат Фестиваля для делегации Курской области – это яркие впечатления, новые знакомства, интересные идеи,  стимул к дальнейшему  творческому развитию и достойное представление талантливой молодежи Курской области на всероссийском уровне.

По итогам участия делегации Курской области в фестивале творческой молодежи «Российская студенческая весна» наши студенты Дмитрий Пигорев и Ирина Савеленко стали ЛАУРЕАТАМИ II степени в танцевальном направлении, номинация «Спортивно-бальные танцы – дуэты».

Поздравляем ребят с качественным выступлением и достойным представлением вуза, региона на всероссийском уровне!

Наталия Свиридова,
главный специалист по работе со студентами МЭБИК
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами