Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Визит дружбы велопутешественника из Германии

С 16 по 20 мая Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, Образовательная организация «Дом знаний» и Круг друзей Курск-Шпайер принимали господина Ханса-Юргена Хубера, жителя города Шпайера, который, преодолев 2680 километров, на велосипеде приехал в Курск.

В дороге Ханс-Юрген Хубер провёл полтора месяца, это не первый его веломаршрут. В России он бывал не раз, а вот о Курске узнал год назад при знакомстве с председателем Круга друзей «Шпайер-Курск» Паулем Нойманом.

50-летний Ханс-Юрген Хубер работает инженером на германском концерне Siemens, взяв отпуск за свой счет, он решил совершить это нелегкое велопутешествие и внести свой вклад в дружбу между немецким и российским народами и городами-побратимами Курском и Шпайером.

Выехал из Шпайера господин Хубер 2 апреля, а поздно ночью 16 мая председатель правления Круга друзей «Курск-Шпайер» Александр Зудов, встретил его в Курске.

В программе этого визита были встречи с Главой Администрации города Курска Н.И. Овчаровым, которому было передано письмо от мэра города Шпайера господина Хансайорга Эгера, встреча с ректором МЭБИК Окороковой Г.П. и региональными партнерами МЭБИК из Дальневосточного региона России, встреча с участниками семинара молодых лидеров Германии и России, который проходил в г. Курске, посещение немецкого военного кладбища в Беседино, встреча в МЭБИКе с членами Круга друзей Курск – Шпайер, со слушателями группы английского языка Лингвистического центра преподавателя Масловой М.М., обзорная экскурсия по городу.

Продолжил свое путешествие по России господин Хубер на автобусе, из Курска он отъехал в Саратов, город в котором он работал, а далее самолетом, домой, в Германию.

Афанасьева Анастасия,
член Круга друзей Курск - Шпайер,
фотографии Александра Малахова
тел: (4712) 70-82-65
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами