Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Курсы повышения квалификации для сотрудников детского сада №119

14 мая сотрудникам МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 119» вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Пользователь персонального компьютера».

Современной тенденцией развития образования в России является постоянное усовершенствование системы дошкольного образования.

Решение проблем формирования профессиональной компетенции педагога в условиях информатизации современного образования требует изменения содержания существующей подготовки педагогических кадров на рабочих местах и создания, благоприятных организационно-педагогических условий для внедрения современных информационных технологий в деятельность дошкольного образовательного учреждения.

Педагоги и сотрудники муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 119" прошли повышение квалификации по дополнительной образовательной программе «Пользователь персонального компьютера» в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса. Занятия проводились на базе образовательного учреждения преподавателем МЭБИК Александром Николаевичем Шумаковым.

Отзывы слушателей:

«В современное время большое значение уделяется умению работать с ПК, поэтому возникла необходимость повышения квалификации в области информационно-компьютерных технологий сотрудников нашего дошкольного учреждения. Из многообразия учреждений, оказывающих данные услуги, мы остановили свой выбор на ЧОУ ВПО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса».

Следует отметить, что специалистами данного вуза отлажена методика обучения, грамотно организован учебный процесс, достаточно и доступно проходит объяснение материала.

На курсах мы получили необходимое количество знаний, которые в дальнейшем пригодятся нам в работе с ПК как на работе, так и при домашнем использовании. Выражаем слова благодарности всему коллективу института». (Пересыпкина Любовь Владимировна, заведующий МБДОУ№ 119)

«Объем знаний, полученный в результате обучения, вполне достаточен. Материал был изложен в хорошем темпе и доступно. Каждый день мы узнавали что-то новое, Александр Николаевич отвечал на все поставленные вопросы.

Благодарим за хорошее обучение и умение найти подход к сотрудникам. Атмосфера была очень дружелюбная» (Воспитатели: Кузнецова Н.В., Дурнева О.В., Нагорная С.В.).

«Посещала курсы «Пользователь ПК» 1,5 месяца. На занятиях я научилась составлять схемы, рисунки, таблицы, оформлять и редактировать документы. Было очень интересно и познавательно.

Хочется выразить благодарность всему педагогическому коллективу МЭБИКа. Отдельное спасибо нашему преподавателю Александру Николаевичу Шумакову за те знания, которые мы получили на этих курсах» (Яушева В.Б. - музыкальный руководитель).

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами