Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной войны и открытие выставки «Покров Победы»

«Мы видели живых участников войны.

Мы слушали их рассказы.

Этим нужно гордиться!»

Окорокова Г.П.

9 мая в нашей стране отмечают один из самых великих праздников - День Победы. Эта дата занимает особое место в сердце каждого, кто понимает цену мира и превыше всего ставит честь и свободу Родины. Не являются исключением студенты, сотрудники, преподаватели Дома Знаний, которые в преддверии Дня Победы встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. На встречу пришли Кисилев Яков Митрофанович и Михин Петр Алексеевич.

Кисилев Яков Митрофанович – полковник в отставке, герой Советского Союза. Он рассказал студентам о великой любви и патриотизме к Родине. Как все солдаты боролись за свободу и независимость нашей страны. Пожелал молодежи оставаться такими же патриотичными, как и старшее поколение.

Михин Петр Алексеевич – фронтовик, писатель. Он написал книгу «Война, какой она была». Петр Алексеевич рассказывал о том, что ушел на фронт со студенческой скамьи. Командовал взводом, артиллерийской батареей, дивизионом. Ветеран вспоминает, что прошел трудными дорогами войны от Ржева до Порт-Артура. Видел смерть боевых товарищей, которую до сих пор не может забыть.

Студенты с большим интересом слушали ветеранов, многие сказали слова благодарности.

Сразу же после встречи с ветеранами в Доме Знаний состоялось открытие выставки народного творчества слушателей Народного университета сеньоров «Покров Победы». Выставку открыли ректор МЭБИК Окорокова Галина Павловна и директор университета Богданова Нина Владимировна. На выставке представлены различные экспонаты: от вышитых картин до ажурных кофточек. Приглашаем всех посетить эту замечательную выставку (Дом Знаний, кафе).

Студсовет.

 


 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами