Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Театральная студия «Carpe diem» - ДИПЛОМАНТ!

Совсем недавно состоялся дебют театральной студии МЭБИК «Carpe diem», которую создал наш студент Тюленев Александр. На фестивале «Студенческая весна – 2013» была представлена комедия «Поживем-увидим». Участники студии приложили немало труда, чтобы выпустить в свет комедию. И, закономерный результат: театральная студия «Carpe diem» - ДИПЛОМАНТ!!! Все участники студии безумно рады!

 

Вот их отзывы.

Паламаренко Наталия:

Когда Александр предложил мне роль в своем спектакле, я не раздумывая, согласилась. И не пожалела об этом ни на минуту! Я получила весь спектр эмоций. Работать с Сашей было очень легко и приятно! Надеюсь, что, и в дальнейшем студия будет продолжать свою работу и добиваться новых успехов!

Быканова Светлана:

Свет, а давай?? А, давай! – согласилась я. И получила на руки небольшой сценарий произведения Риса Крейси «Домовая и Сергеич». И была несказанно удивлена. Какая небольшая, но в то же время динамичная и непредсказуемая сказка! Всего три героя, а сколько энергии, неожиданных поворотов и смешных сцен.

Сценарий выучился на удивление легко. И уже на второй совместной репетиции мы работали без него. Но! Самым непреодолимым препятствием оказался наш режиссер – Александр Тюленев. Этот спектакль – его первая личная работа, поэтому подходил он к нему со всей строгостью и ответственностью. «Не так стоишь, не там сидишь, не туда смотришь, не то говоришь – вообще все не так!» Его режиссерское видение очень отличалось от моего – актерского, но спорить и доказывать что-то было бесполезно. Но в итоге Александр всегда оказывался прав! Стоило только перестать спорить и начать следовать за ним, как все складывалось!! И работа закипела!! Да какими темпами!! Но режиссер был неугомонен!! И придумывал все новые и новые «фишки» и обстоятельства. Мы переставляли стулья и телевизор с целью выбрать наиболее удачную композицию, таскали вешалку из угла в угол, чтобы найти «гармоничную картину». А день выступления неумолимо приближался…

Мы сработали, как настоящая команда! Каждый выкладывался на все сто!! Домовая была просто самая настоящая, «звукач» не спал и вступал во время, Сергеич (который как настоящий режиссер, подошел за полчаса до премьеры), и уже почти отчаялся что-то изменить в своей жизни, Вера Вячеславовна стеснялась и дрожала… Но! Все, мы все, получали настоящее удовольствие от процесса. И, думаю, зрителю понравилась наша энергия. Ну, а мне понравилось работать с вами, ребят! Спасибо!

Отдельное спасибо Закурдаевой Виктории Викторовне, Сигаревой Ларисе Андреевне, Свиридовой Наталии Сергеевне за честную и объективную оценку нашего таланта, Гончаровой Елене Викторовне за реквизит, Норцову Виктору Владимировичу за репетиционную базу, работникам столовой за чашки и чайник, гардеробщицам – за понимание, и всем-всем-всем, кто болел и переживал за нас! Спасибо!!!

Тюленев Александр:

Итак, мы взяли диплом!!!! Хочется поблагодарить всех участников спектакля и двух «звукачей», а также Свиридову Наталию Сергеевну и Норцова Виктора Владимировича за помощь и поддержку. Работали над спектаклем где-то месяц. Атмосфера была непостоянная, что-то получалось, а что-то нет. Во время репетиций каждый из нас старался добавить в спектакль что-то своё, и в итоге у нас получилась добрая сказка про счастье. Реквизит приносился из дома: телевизор, сервиз(который позже пропал), подушка с постельными принадлежностями, телефон. Очень приятно, что многие после показа уходили с улыбкой на лице - это значит, что мы сделали всё правильно. Ведь неважно, какие использовались декорации или сложные элементы, важно чтобы спектакль затронул душу и оставил в ней хотя бы небольшой, но свет.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами