Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Школа гражданской активности

С 8 по 10 декабря в Союзе женщин России состоялась очередная 8-ая «Школа гражданской активности». Слушателями школы стали представители 26 региональных отделений Союза женщин России.

Программа школы предусматривала обсуждение возможностей и готовности участия различного уровня советов женщин в реализации социального заказа государственных и муниципальных структур, выявление проблем, с которыми сталкиваются НКО в данной области, а также обмен накопленным опытом и практиками реализации социально значимых проектов.

Председатель Союза женщин России Е.Ф. Лахова в своем вступительном слове особо остановилась на Послании Президента России В.В. Путина, касающегося усиления грантовой поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющих деятельность в социальной сфере, которая, предполагает запуск специальной программы грантов для малых городов и сельской местности и направление на эти нужды 10% средств региональных социальных программ.

Председатель СЖР отметила, что многоуровневая структура Союза позволяет предпринять реальные действия в поддержку Послания. В этой связи всем региональным отделениям необходимо активизировать работу по созданию в регионах женсоветов на уровне малых городов, сельских и городских поселений.

Под руководством Климантовой Г.И. – доктора политических наук, профессора кафедры социальной политики и социального управления ИПК ДСЗН города Москвы, в активной форме прошло обсуждение первых итогов реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".

Участники семинара с интересом отнеслись к выступлению Окороковой Г.П., председателя Правления Курской областной организации СЖР, ректора Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, в котором прозвучали предложения о совершенствовании работы региональных и местных женских советов, новые подходы к организации проектной деятельности НКО.

В целях совершенствования навыков составления проектов и заявок на грантовую поддержку слушатели прослушали курс по основным технологиям составления заявок и отчетов. Лекторы: Козлов Андрей Юрьевич — директор грантовых программ "Союза женщин России", Ушакова Людмила Павловна — бухгалтер-ревизор Дирекции грантовых программ "Союза женщин России".

Слушатели школы поделились опытом взаимодействия различного уровня женсоветов, местного сообщества, государственных структур в реализации социально значимых инициатив, проектов, акций.

Пресс-центр Дома знаний
(4712) 70-82-47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами