Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Очередная встреча слушателей с членом Губернаторской лекторской группы

В Косиновской средней общеобразовательной школе Курской области 12 ноября состоялась очередная встреча слушателей с членом Губернаторской лекторской группы Гусевой Ириной Васильевной.

В уютном актовом зале школы собрались старшеклассники и учителя. В ноябрьские дни, когда вся Россия отмечает Праздник Народного Единства, актуально обсуждать с молодежной аудиторией вопросы единения поколений, сохранения семейных традиций, сокращения дистанции между поколениями внутри конкретной семьи.

Встреча была выстроена в режиме диалога, школьники активно участвовали в обсуждении предложенных тем. Говорили и о современных электронных возможностях для общения, о важности и ценности непосредственного общения между людьми. Важными и главными в этом диалоге были темы понимания внутри семьи, упрочения межпоколенческих связей. Отрадно отметить, что есть примеры семей, где школьники заинтересованно общаются со своими бабушками и дедушками для создания семейного архива и генеалогического древа. Есть молодые ребята и девушки, которые слушают со своими родителями музыку их поколения, и отмечалось, что многие родители с удовольствием воспринимают современную музыкальную культуру. Есть взаимный интерес, и он является той базой, на которой вырастают крепкие связи отцов и детей, где формируется свой стиль и тон общения, где есть душевная забота и тепло по отношению к поколению военных лет.

Обсуждение этих тем, живой диалог помог взглянуть и в будущее, представить, как будут жить наши внуки и правнуки, какую память им оставит ныне живущее поколение.

Хочется, чтобы проблемы, затронутые на сегодняшней встрече, обсуждались и позже, в кругу друзей, с семьей, в школьном классе, в молодежной аудитории.

Ответственный секретарь 
Курской региональной организации 
Общества «Знание» России
Веселовская Людмила Викторовна
8 (4712) 70-82-47,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами