Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Общественная Молодежная палата при Курской областной Думе

8 октября состоялось 1-е очередное заседание Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе 6-го созыва. Студентка МЭБИК Ольга Косинова вступила в ряды молодых парламентариев.

Участников заседания приветствовала председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина. Она отметила, что у Молодежной палаты есть проекты и дела, которые вызывают большое уважение.

– Сегодня нам необходимы не только идеи молодежи, но и ваш инициативный, творческий и ответственный подход к их реализации, – сказала Татьяна Евгеньевна. – Региону нужны яркие, активные личности, которые будут не только продвигать собственные проекты, что, несомненно, важно, но и представлять интересы всей молодежи Курской области в Думе.

Спикер курского парламента поблагодарила молодых коллег за активность и наградила особо отличившихся Благодарностями областной Думы. Особое значение молодежных инициатив подчеркнул главный федеральный инспектор в Курской области Вадим Лобин. Он призвал молодежь смелее высказывать свое мнение о происходящих в стране процессах и участвовать в совершенствовании системы управления.

С отчетом о работе за прошедший период выступил председатель Молодежной палаты 5-го созыва Денис Меньшаков. В активе молодых парламентариев – совместная с депутатами работа над региональными законами, организация мероприятий патриотической направленности, обсуждение молодежных проблем, участие в общероссийских форумах.

Высокую оценку деятельности палаты дал председатель постоянного комитета Думы по семейной и молодежной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физической культуре и спорту Роман Чекед. По его словам, не каждый состав молодежного парламента может записать на свой счет два региональных закона, принятых по инициативе молодежи.

Пресс-служба Курской областной Думы

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами