Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Теплица для студентов

Именно так назвали итоги социального проекта «От знаний по профессии к духовным скрепам» участники межрегиональной научно-практической конференции, открывшейся вчера в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса.

Главная цель проекта, в котором участвовали 16 регионов ЦФО, стала подготовка молодых просветителей для дальнейшего активного участия в общественной жизни своих регионов.

По специально разработанной программе в Школах лидеров молодёжного просветительства обучение прошли 668 студентов разных вузов.

В Курске, Брянске проходили конференции и форумы, на которые собирались многочисленные группы слушателей программы. Особый успех, как отмечали участники конференции, имел социально-патриотический проект «Народный Покров Победы», посвящённый 70-летию Великой Победы.

«Теплицей» по выращиванию молодых лидеров просветительства назвали участники конференции итоги реализованного проекта.

Ирина Гусева, генеральный директор Дома Знаний, считает, что особую значимость проекту придало то, что в Курской области, и в других регионах его поддержали органы исполнительной власти, ректоры вузов. Особенно ярко это чувствовалось в Курской области, где областная Администрация, руководители города Курска, актив общественной организации Общества «Знание» России, руководители курских вузов приняли самое активное участие в обучающих мероприятиях по подготовке молодых лекторов.

Сегодня участники конференции «Подвижничество и просветительство как основа духовного единения общества» продолжат свою работу.

Пожелаем молодым просветителям всех регионов Центрального федерального округа больших успехов на новой общественной стезе.

Пресс-центр МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами