Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Губернаторская тысяча. Занятие четвертое

В рамках проекта "Губернаторская тысяча" по направлению "Экономика и управление" в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса состоялась четвертое занятие с молодыми специалистами, входящими в кадровый резерв Администрации Курской области.

Перед слушателями выступили ведущие преподаватели вуза:

  • Владимир Михайлович Окороков, к.э.н., проректор по экономическому развитию, дополнительному и дистанционному образованию Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, провел со слушателями обсуждение актуальных проблем налогового законодательства России. Резервистами было задано много вопросов об особенностях кадастрового учета земли и недвижимости, о различных типах налогов, порядке их исчисления и взимания.
  • Николай Дмитриевич Кликунов, проректор по науке и инновационному развитию Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, провел практикум "Введение в анализ данных". На нем была продемонстрирована роль статистики в современных экономических расчетах и управленческих практиках.
  • Елена Ивановна Федорова, профессор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, организовала лекцию-беседу на тему "Формирование антикоррупционного поведения. Предотвращение конфликта интересов". Слушатели активно включились в дискуссию, приводили свои собственные примеры коррупционных практик, демонстрировали практические способы борьбы с коррупцией и предлагали идеи снижения конфликтов интересов в управленческой деятельности.

Занятие прошло плодотворно, интересно и познавательно.

Н.Д. Кликунов
профессор МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами