Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Молодежь Беларуси выбирает МЭБИК

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса последние годы традиционно принимает на обучение молодых людей из Республики Беларусь.

7 сентября 2015 г. состоялось собрание, на котором ректор МЭБИК Галина Павловна Окорокова и декан факультета подготовки бакалавров Ирина Васильевна Гусева встретились со студентами-первокурсниками, принятыми на обучение в Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса.

Ректор МЭБИК Г.П. Окорокова выступила со словами поздравления и напутствия и пожелала молодым людям успешной учебы и широких перспектив при выборе профессии.

В собрании приняли участие представители партнерского вуза из Минска, с которым у МЭБИКа сложился многолетний опыт сотрудничества.

С приветственным словом к первокурсникам обратился ректор Цыбовский Виктор Леонидович и проректор Шевердов Владимир Владимирович.

Крепкие партнерские связи наших вузов продолжают расширяться: из года в год студенты участвуют в научно-практических конференциях, происходит регулярный обмен студентами. Ректорат МЭБИК пригласил ректора ИПД войти в состав редакционного совета нового экономического журнала, который начинает издаваться Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса.

На собрании каждому первокурснику были вручены студенческий билет, подборка методических материалов, диски с необходимой справочной и учебной информацией. Перед студентами выступила декан факультета подготовки бакалавров МЭБИК Ирина Васильевна Гусева, которая рассказала об организации учебного процесса, особенностях студенческой жизни в МЭБИК. Все участники собрания с удовольствием посмотрели видеофильм об институте.

Молодые люди, пришедшие на встречу, проявили большую заинтересованность и активность, задавали вопросы о шкале оценивания, содержании дисциплин, методическом обеспечении, предлагаемых формах обучения.

Очень приятно отметить, что большинство первокурсников уже успели пообщаться по почте со своими кураторами из Курска.

Желаем всем-всем: и студентам, и преподавателям, и сотрудниками администрации, и методистам – успехов, крепкого здоровья и удачных рабочих дней!

Ирина Гусева, декан факультета подготовки бакалавров МЭБИК,

Тел.: 8-919-279-09-05, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами