Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

День Знаний в Доме Знаний!

Сегодня в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса и в Курском техникуме экономики и права состоялась торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года.

Прекрасен этот первый день,
С него учебный год начнется,
В мир новых знаний отворится дверь,
Поэтому Днем Знаний он зовется.
Всех с праздником! Ведь наконец
Дверь распахнется в наш Дворец!

Сегодня в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса и в Курском техникуме экономики и права состоялась торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года.

День Знаний – это всегда особенный день, и в первую очередь для тех, кто идёт на первый курс. Каждый из нас помнит, какими волнительными были первые шаги в приобщении к новому и неизведанному, не всегда простому, но очень важному пути обретения новых знаний и умений.

Наших первокурсников в непринужденной обстановке поздравили с праздником преподаватели вуза, студенты, по старой доброй традиции профессор МЭБИК Кликунов Николай Дмитриевич поздравил ребят, прочитав веселое стихотворение, а девочки из студии современного танца МЭБИК просто поразили первокурсников своим зажигательным танцем. Представители студенческого совета рассказали о событиях и успехах прошедшего лета и в торжественной обстановке произвели передачу главного кубка спортивной программы «Спорт-миротворец», завоёванного в международном лагере студенческого актива «Славянское содружество», в стены нашего вуза.

Ректор института, Галина Павловна Окорокова, пожелала всем успешного учебного года, а также сообщила всем радостную новость: наша студентка Ольга Ключникова стала Лауреатом стипендии Губернатора Курской области!

Праздник Дня Знаний знаменует начало нового учебного года. Это день, когда школьник и студенты, учителя и преподаватели приходят в школы и институты для получения знаний после летних каникул.

Можно сказать, что в России нет человека, который не вспоминал бы с радостью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей.

Поздравляем всех с началом нового учебного года, желаем трудолюбия, терпения и студенческой удачи.  В добрый путь по Стране знаний!

Студсовет

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами