Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Женский актив Дмитриевского района голосует за корректировку проекта Федерального Закона

Женщины Дмитриевского района, состоящие в организации Союза женщин России, провели 27 августа свою отчётно-выборную конференцию.

Одна из обсуждённых тем – улучшение демографической ситуации. Женский актив предлагает изменить параметры семейной политики с тем, чтобы нормой для семьи стало рождение и воспитание троих детей. Женщины считают, что лозунг «папа, мама, я – дружная семья» для современной России надо изменить в пользу многодетной семьи.

Но для этого государство должно помочь семье создать условия, чтобы третий ребёнок был желанным, а родители располагали для этого финансовыми возможностями. Это могут быть выплаты по типу материнского капитала, различные льготы и поощрения. Данная часть государственной семейной политики, считают активистки, непременно должна получить мощное позитивное информационное сопровождение, начиная с новостных лент СМИ, создания специальных программ на теле и радиоканалах, в печатных изданиях. Надо создавать добрые видеоигры и мультфильмы.

Сегодня же, отмечали женщины, к сожалению, семью подсознательно ориентируют на сокращение рождаемости.

Также высказано предложение сформировать систему широкого просвещения школьников и молодёжи, молодых семей по вопросам создания семьи, ответственности за рождение детей. Эту просветительскую работу могут сполна взять на себя две общественные организации – Общество «Знание» России и Союз женщин России.

Высказанные предложения рекомендованы в проект Федерального закона о запрете абортов, как альтернатива при принятии женщиной решения об искусственном прерывании беременности.

На конференции обсуждены многие другие темы социального характера.

Они прозвучали в выступлениях дмитриевских активисток женского движения, в выступлении депутата Курской областной Думы Николая Панибратова, председателя Правления Курской областной организации Союза женщин России, ректора Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галины Окороковой, главы Администрации района Виктора Петрова.

Большая группа женщин получила памятные награды в честь 25-летия Союза женщин России. Замечательно, что Союз женщин России имеет такие качественные организационные структуры в районах.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами