Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Международная профильная смена «Бизнес-ПРОФИ 2015»

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса совместно с Курской региональной общественной организацией содействия реализации потенциала молодежи и развитию молодёжных клубов "Объединённый центр "МОНОЛИТ» вот уже четвертый год организует профильную смену «Бизнес-ПРОФИ», которая в этом году собрала более двухсот восьмидесяти молодых людей.

Программа «Бизнес-ПРОФИ» реализуется на базе детского оздоровительного комплекса «Заря» (п. Жадино Кореневского района Курской области). Основная цель программы «Бизнес-профи» – обучение и воспитанием молодежи путем использования современных активных обучающих технологий и через включение молодежи и подростков в совместную социально значимую деятельность, обеспечение оздоровления, отдыха и занятости подростков и молодежи в каникулярный период в условиях развивающей среды.

В этом году смена стала международной, так как в ней приняли участие ребята из Донецкой народной республики. Они приехали из пострадавших от боевых действий районов, таких как Горловка, Дебальцево, Углегорск.

Торжественное открытие смены состоялось 3 августа. На открытие с приветственными словами и поздравлениями выступили:

  • Трубников Александр Петрович – руководитель Курской региональной общественной организации содействия реализации потенциала молодежи и развитию молодёжных клубов "Объединённый центр "МОНОЛИТ»;

  • Иванова Оксана Леонидовна – первый заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризма Курской области ;

  • Колышев Игорь Алексеевич – начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курск.

Профильная смена начала свою работу очень активно, прошло совсем немного дней, а ребята уже поиграли в известную и любимую игру Курского института менеджмента, экономики и бизнеса – «Communication», в рамках проекта «Час эксперта» пообщались с преподавателем МЭБИК, доцентом, кандидатом исторических наук Юрием Владимировичем Озеровым, поучаствовали в туристической эстафете, приняли участие в «Малых олимпийских играх».

Впереди еще много дней, ребят ждет общение с профессорско-преподавательским составом МЭБИК, ведущими специалистами общественных организаций и специализированных молодежных центров, интересные творческие вечера.

Тематическая профильная смена «Бизнес-ПРОФИ» продолжает свою работу, а мы ждем свежих новостей.

Студсовет

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами