Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК поздравляет выпускников 2005 года!

Первое августа, суббота… В институте полупусто, студенты на каникулах, преподаватели и сотрудники в отпуске… На душе радостно и немного тревожно: выпускники специальности «Мировая экономика» решили собраться, чтобы отпраздновать 10-летие окончания института.

Десять лет тому назад летом 2005 года 26 человек из этой группы получили дипломы, удостоверяющие присуждение им квалификации специалист в области внешнеэкономической деятельности фирмы. Десять лет – это и много, и мало, в зависимости от того, что считать точкой отсчета. Когда выпускники элитной группы получили диплом и уходили из института, казалось, что больше таких студентов не будет в институте никогда. И, действительно, группа была уникальной, где каждый студент был личностью, наделенной массой талантов. Забыть такую группу и таких студентов невозможно.

Какими они стали наши выпускники? Испытывают ли они гордость за звание «выпускник МЭБИК»? Чего не хватило им при обучении в институте? Как сложилась их производственная и личная жизнь? Вспоминают ли они своих однокурсников и как часто встречаются?

И вот, наконец, встреча с красивыми, успешными, молодыми выпускницами (мужская часть группы не смогла прийти на праздник): объятия, поцелуи, взаимная радость после разлуки. Выпускников экономического факультета тепло приветствовала ректор института Галина Павловна Окорокова, она рассказала о произошедших изменениях в институте, о перспективах дальнейшего развития, вспомнила многие события из жизни группы. Внешние изменения в институте успели заметить и выпускники: как всегда, везде чистота, уют, много цветов и света. Выпускники рассказали о своих успехах: Ульяна Максимова работает в Научно-исследовательском институте, предварительно пройдя несколько ступеней переподготовки; Лера Новосад работает главным бухгалтером в «Семейной клинике»; Оля Хмелевская работает в Банке; Света Долженкова, занимаясь логистикой, работает на одном из крупных оптовых предприятий; Марина Тарасова (Зубарева) работает в главном управлении Российских железных дорог. Выпускники рассказали о своих сокурсниках, кто, где и как работает, как устроили свои судьбы.

Очень тепло бывшие студенты вспоминали своих наставников: Галину Николаевну Воронцову, Раису Васильевну Карачевцеву (куратора группы), Наталью Павловну Сазонову с искренним пожеланием ей здоровья, преподавателей иностранного языка Маргариту Михайловну Маслову и Маргариту Александровну Зайцеву, Зарецкую Веру Григорьевну, Варшавского Александра Викторовича. Стараясь быть объективными и доброжелательными, выпускники благодарили всех преподавателей за знания, за то, что они чувствовали себя уверенно на конкурентном рынке труда России и за рубежом, за воспитание уверенности и желания побеждать в самых различных обстоятельствах. Имея опыт подготовки в области внешнеэкономических связей, выпускники еще раз убедились в необходимости знания иностранных языков, а опыт работы на современных предприятиях показал, что одной из самых современных востребованных и нужных областей знаний является логистика. жизнь требовала, чтобы новые знания они осваивали самостоятельно .

В заключении выпускники поблагодарили организаторов теплой и нужной встречи.

До свидания, наши выпускники! До новых встреч!

Иноземцева Людмила Николаевна,
профессор, бывший декан экономического факультета

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами