Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Отпуск закончился? Начинаем учиться!

Мы беседуем с Владимиром Окороковым – проректором МЭБИК по экономике, дополнительному образованию и дистанционному обучению.

Владимир Михайлович, Вы приглашаете учиться. Кого Вы видите студентами или слушателями МЭБИК?

Рынок труда сегодня, как никогда ранее, нуждается в специалистах, обладающих междисциплинарными знаниями, умеющих быстро перепрофилироваться, принимать эффективные решения в изменяющейся обстановке. Это во-первых.

Во-вторых. Вступили в силу профессиональные стандарты, в соответствии с которыми, руководители и специалисты, особенно занимающие должности на уровне принятия решений, обязательно, подчеркиваю – обязательно должны иметь соответствующее экономическое или управленческое образование.

Это и есть ответ на Ваш вопрос. Дообучение, выражусь так, необходимо практически всем руководителям и специалистам предприятий и фирм, организаций и учреждений.

А как Вы планируете «дообучать»?

Мы подготовили пакет предложений для различных категорий работающих граждан.

Это семинары и краткосрочные курсы для специалистов экономического профиля, менеджеров, маркетологов, управленцев разного уровня.

Далее идут программы посложнее и более долгосрочные – до шести месяцев обучения и выше. Они так и называются – программы переподготовки кадров. Очень рекомендуем именно этот вид обучения.

Вы приглашаете только курян и обучение только в стенах МЭБИК?

Естественно, приглашаем курских слушателей.

Но ограничений по территории у нас нет. Практически все короткие программы, за исключением некоторых, сформированы для обучения в дистанционном режиме.

В МЭБИК создан и успешно работает специальный факультет – Центр дистанционного обучения. Его сотрудники - ответственные коллеги. Любой вариант общения и обучения слушателей возможен. Начиная с электронной почты, регистрации на сайте ЦДО и заключения договора об обучении, занятий по скайпу или в режиме вебинаров – тут нет проблем ни для кого. Кстати, нашими активными слушателями являются специалисты Тюменской и Мурманской областей, Ямало-Ненецкого округа и г. Калининграда. Этот список могу продолжить. Но дело не только в географическом пространстве.

А в чем ещё?

В ответственности высшего учебного заведения, в правильности выбранной образовательной политики. Это значит, что мы постоянно обновляем учебные планы и программы, имея в виду и профессиональные знания по изучаемому курсу и соблюдая баланс между фундаментальными и прикладными составляющими. Впрочем, это тема отдельного разговора.

Значит, Вы предлагаете не откладывать на завтра участие в программах дополнительного образования МЭБИК?

Не откладывать. Пишите, приходите, звоните.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами