Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам бакалавриата

10 июля состоялся важный и очень волнительный день. В зале музея «Рушники соловьиного края» Дома Знаний собрались дорогие нашему сердцу люди – это наши выпускники бакалавриата.

Они пришли на торжественную церемонию вручения дипломов о высшем образовании. С ними рядом – родители, супруги, родственники, детишки. В атмосфере тепла и радости, любви и гордости за наших «виновников торжества» прошел сегодняшний вечер.

Много теплых слов и мудрых напутствий прозвучало для студентов очного и заочного отделений. Слова ректора МЭБИК Галины Павловны Окороковой призывали всех задуматься, какие перспективы открываются перед молодыми, ищущими, творческими людьми, и как судьба каждого человека зависит от того, о чем он думает, о чем мечтает , к чему стремится.

Наших выпускников напутствовали Окороков Владимир Михайлович – проректор по экономическому развитию вуза, Туякбасарова Надежда Анатольевна – зам. зав.кафедрой математики и прикладной информатики, ведущий преподаватель направления «Прикладная информатика», Окорокова Наталья Сергеевна – декан факультета подготовки магистров МЭБИК, Муха Ирина Вячеславовна – декан факультета дополнительного образования, Гусева Ирина Васильевна – декан факультета подготовки бакалавров.

Выпускались направления «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Прикладная информатика», «Экономика». И примечательно, что многие наши выпускники уже работают по специальности, получили повышение по службе, сделали шаг по карьерной лестнице, воплотили свои мечты. Большинство выпускников решили продолжать обучение и подали заявления на поступление в магистратуру вуза.

Студенты очного отделения подготовили для праздника концертную программу, сделали фотопрезентацию для выпускников, старались создать на вечере приятную и радостную атмосферу. Много добрых слов сказали наши выпускники в адрес администрации и преподавателей вуза, сотрудников деканата, руководителей творческих студий. Поистине, в нашем Доме студенты не только учатся, но и живут интересной и насыщенной яркими событиями жизнью.

Наши студенты, закончившие вуз в этом году, приехали к нам из разных районов области (Курчатовский, Касторенский, Черемисиновский и др.), а также из других регионов (г. Орел, г.Белгород, г. Нижний Новгород). Отрадно, что для работы выпускники выбирают родной регион, соседние области. Некоторые нашли себя в столице, в Санкт-Петербурге, в Сочи.

За годы, проведенные вместе, мы преобразились: вырос и возмужал наш институт, получив очередную аккредитацию и заняв почетное место в рейтинге эффективных российских вузов; стали взрослее и серьезнее «наши дети», такие красивые и радостные в сегодняшний день! И хочется, чтобы улыбки, хорошее настроение, энергия, которая передана с любовью нашим студентам, множилась и помогала им в жизни, в движении к новым вершинам! В добрый путь, дорогие наши!

Деканат факультета подготовки бакалавров

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами