Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Межрегиональная встреча «Взаимодействие советов женщин с органами муниципальной власти в выполнении социально-значимых проектов»

18–19 июня 2015 г. в городах Владимир и Суздаль состоялась межрегиональная встреча «Взаимодействие советов женщин с органами муниципальной власти в выполнении социально-значимых проектов».

В мероприятии приняли участие член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Союза женщин России Екатерина Филипповна Лахова, представительницы региональных отделений «Союза женщин России» из 17 субъектов ЦФО, а также активистки из Литвы и Польши. КРО СЖР представляла зав. каф. ГМУиСО МЭБИК Еськова Наталья Анатольевна.

Программа встречи предусматривала проведение круглого стола в Администрации Владимирской области, в рамках которого обсуждались наиболее эффективные социально-значимые проекты Владимирской, Тульской, Воронежской и др. областей России. Эмоционально насыщенной, интересной и обозначившей серьезные проблемы муниципального управления было общение с представителями Администрации Суздальского района Владимирской области.

Опыт Курской области по работе гражданами «третьего возраста», его распространение на другие регионы, идеи геронтоволонтерства были высоко оценены Е.Ф. Лаховой и участницами встречи.

Союз женщин России – общественная неправительственная организация, которой с момента образования отводится особая роль и оказывается доверие государственных структур, Президента РФ в решении социальных проблем. В связи с этим женский актив указал на необходимость активизации деятельности региональных отделений СЖР по разработке инновационных социальных проектов, претендующих на государственную финансовую поддержку в условиях разгосударствления социальных функций.

Пресс-центр Курского института менеджмента, экономики и бизнеса
+7 (4712) 56-16-32
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами