Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Закрытие театрального сезона в МЭБИК

«Талант – это предрасположенность к труду!».

 

Под этим девизом в стенах Курского института менеджмента, экономики и бизнеса вот уже второй год трудится и процветает Театральная студия «3D». Руководителем студии является Сергей Малихов - актер Драматического театра имени А.С. Пушкина, главный режиссер киностудии «Сережкино», победитель конкурса актерского мастерства «Верю!»

Сезон 2014-2015 года для театральной студии был очень насыщен событиями. Студия представила на суд зрителей два премьерных спектакля: социальный спектакль «Открой глаза» и патриотический спектакль «Формула Победы»; успешно приняла участие в областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (2 лауреатства и 2 дипломанства в номинации «Художественное слово», 2 лауреатства и 2 специальных диплома в номинации «Студенческие театры»); состоялись первые гастроли 3D в Курчатове, а также актеры студии за этот год раскрыли свой талант, раскрепостились и дали волю творчеству.

11 июня спектаклем «Формула Победы» Театральная студия «3D» официально завершила театральный сезон.

Спектакль «Формула Победы» приурочен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и основан на реальных событиях.

«Непридуманный истории оживают перед зрителем, заставляя восхищаться и верить в безграничную силу человека, всепобеждающий патриотический дух советского народа. Этот спектакль приблизил нас к другой эпохе. Любовь к Родине, героизм, ненависть к врагу проходит «красной» нитью через весь спектакль. Каждой сценой актеры пытались передать качества Русского Человека во время войны, такие как: самопожертвование, любовь, вера, надежда, забота, память. Это именно те качества, с помощью которых мы победили войну. Это наша Формула Победы!»

На спектакль пришли студенты МЭБИК и КТЭиП, сотрудники Дома знаний, молодые просветители – участники Международной летней студенческой школы «Просветительская деятельность: от навыков к мастерству» и просто жители города. Всем пришелся «по душе» спектакль, многие оставили положительные отзывы на импровизированной доске благодарности.

Выражаем благодарность всем актерам и их руководителю Сергею Малихову, а также старосте студии Крюковой Анне за великолепные спектакли, переданные эмоции, способность чувствовать и переживать чужую боль.

Желаем театральной студии «3D» дальнейшего творческого развития в новом сезоне!!

Студсовет

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами