Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Участие в Среднерусском экономическом форуме

11 июня в Курске при участии и поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе состоялся IV Среднерусский экономический форум, организаторами которого являются администрация Курской области, Агентство по привлечению инвестиций Курской области и Информационное агентство АК&M.

Основной темой мероприятия, собравшего более 1400 участников, стало государственное регулирование экономики регионов.

В числе почетных гостей были: заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова, вице-президент Российской ТПП Дмитрий Курочкин, министр связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Попков, вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов, а также руководители департаментов министерств экономического развития, образования и науки, сельского хозяйства, представители регионов ЦФО, торгпредств и посольств зарубежных стран, Агентства стратегических инициатив, бизнесмены, общественные, политические деятели, эксперты, бизнесмены.

Пленарное заседание форума по теме «Государственное регулирование экономики регионов» провел известный тележурналист Александр Гордон. В формате дискуссии участники форума обсуждали вопросы выстраивания продуманной и долгосрочной стратегии развития регионов, взаимодействия всех уровней властной вертикали для реализации актуальных задач модернизации экономики

Студенты и преподаватели МЭБИК, участники Международной летней студенческой школы «Просветительская деятельность: от навыков к мастерству»приняли участие в форуме. Пока большая часть ребят с интересом слушали выступления на пленарном заседании, другая часть принимала участие в выставке-презентации инновационных проектов молодых ученых и специалистов Центрального федерального округа. В этом году на выставке от МЭБИК были представлены следующие проекты:

  1. Студенческое просветительство: От знаний по профессии к духовным скрепам

  2. Народный Покров Победы

Форум прошел насыщенно и интересно, многие участники отметили высокий уровень организации всего мероприятия.

На этом международная школа не заканчивается, в период ее работы пройдет одно из наиболее значимых и массовых мероприятий Среднерусского региона — XV Курская Коренская ярмарка, которая открывается 13 июня. Ежегодно на нее приезжают более 1000 российских и зарубежных компаний. Наши студенты совместно с молодыми просветителями также примут участие в Курской Коренской ярмарке.

Главный специалист по работе со студентами МЭБИК
Н.С. Свиридова

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами