Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Форум активных граждан «Сообщество» прошел в Петрозаводске

Третий по счёту Форум активных граждан «Сообщество» состоялся 29-30 мая 2015 года в Петрозаводске.

Его организатором выступила Общественная палата России. Всего в течение года пройдут девять Форумов в регионах России. Заключительный Федеральный форум пройдет в Москве с 15 по 22 января 2016 года.

Главная задача региональных форумов заключается в том, чтобы увидеть реально действующие НКО, почувствовать тренд неформальной гражданской активности, получить, в качестве обратной связи, ответы на актуальные вопросы лидеров общественных организаций.

В работе Форума, состоявшегося в столице Карелии – Петрозаводске, собрались представители и актив НКО Северо-Запада России. Открыл Форум секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов. С приветственным словом к участникам обратился Губернатор Карелии Алексей Худилайнен.

В работе форума приняли участие члены и эксперты Общественной палаты России, представители федеральных министерств и ведомств, грантооператоров президентских грантов.

Грантооператора – «Общество «Знание» России» – представляла вице-президент Общества «Знание» России», ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Окорокова. В качестве эксперта Г.П.Окорокова приняла участие в работе двух круглых столов «Финансирование некоммерческих проектов: муниципальные, региональные и президентские гранты, субсидии министерств» и «Участие НКО в оказании социальных услуг населению», а также вела прием участников форума в общественной приёмной, организованной Общественной палатой России.

Следующий Форум пройдет в Якутии.

Пресс-центр
Курской региональной организации
Общества «Знание» России
(4712) 56-16-32

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами