Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Встреча заместителя Председателя Совета Федерации Г. Кареловой с активом Союза женщин России

Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова в международный День семьи  встретилась с активом Союза женщин России (СЖР). В этом году организация отмечает свое 25-летие.

Вице-спикер СФ поздравила присутствующих с юбилеем. Она отметила, что Союз женщин России за четверть века сумел стать влиятельной силой и завоевать авторитет не только в России, но и за рубежом, последовательно защищая интересы российских семей, женщин и детей, активно помогая женщинам, сталкивающимся с серьезными социальными проблемами.

«Вы беретесь за самые трудные и больные вопросы, помогая людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации – малолетним и одиноким матерям, ветеранам и вдовам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Ваша деятельность играет существенную роль в социальной политике страны», – подчеркнула Галина Карелова.  

Сенатор отметила большую работу Союза женщин не только в российских регионах, но и за рубежом, роль организации в укреплении международных связей, важность миротворческой работы. Она выразила благодарность членам Союза женщин, которые оперативно включились в помощь беженцам с Украины.

В своем выступлении сенатор остановилась также на совместной работе палаты с Союзом женщин России по совершенствованию законодательства, касающегося семейной политики, по разработке и реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, Концепции государственной семейной политики на период до 2025 года.

Она выразила надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество Совета Федерации с Союзом женщин России и его активное участие в разработке правовых решений таких вопросов, как взыскание алиментов с неплательщиков, повышение ответственности родителей и других, а также в мониторинге правоприменительной практики.

«Женщины обладают огромной энергией. Недаром говорят, что на их плечах лежит половина неба. Мы надеемся, что энергия, сконцентрированная в Союзе женщин России, будет не только защищать слабых, но и помогать им стать сильнее, принесет в нашу жизнь много добра и света», – сказала Галина Карелова.

Член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова в своем выступлении рассказала об основных направлениях деятельности Союза женщин.

Главы региональных отделений СЖР Галина Окорокова, Надежда Ремнева, Ольга Зайцева, Наталья Гришина и другие поделились опытом работы своих организаций.

Галина Карелова вручила активу СЖР Почетные грамоты Совета Федерации. В свою очередь Екатерина Лахова вручила Галине Кареловой памятную медаль СЖР.

Пресс-центр Дома знаний

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами