Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Праздник, посвященный международному Дню семьи

В межпоселенческой библиотеке Медвенского района 14 мая 2015 года состоялся замечательный праздник, посвященный международному Дню семьи.

Традиция поздравлять с праздником и дарить подарки появилась еще в Древнем Риме. Сначала люди дарили друг другу ветви плодовых деревьев, потом – лакомства, украшения и монеты. Легенда гласит, что один из рабов, не имея возможности преподнести подарок Юлию Цезарю, просто, пожелал ему прожить в новом году дольше, чем в старом. За это император пожаловал рабу свободу. Наверное, с тех пор и возникла добрая традиция дарить любимым и уважаемым людям теплые слова и пожелания.

На праздник были приглашены многодетные семьи. Под руководством специалистов библиотеки талантливые читатели подготовили театрализованное представление, связав его не только с Днем семьи, но и Годом литературы.

Заместитель главы Медвенского района Шевченко Наталья Васильевна, выступая перед собравшимися, подчеркнула необходимость чтения книг, так как книги формируют мировоззрение человека, нравственные ценности, расширяют знания. Приехавшие на праздник гости – Веселовская Людмила Викторовна – помощник ректора МЭБИК и Окороков Алексей – молодой просветитель Курской региональной организации Общества «Знание» России также выступили перед родителями и их детьми, вручили десяти многодетным семьям книги, которые собраны в рамках областной благотворительной акции «Библиотека домашнего чтения» всеми неравнодушными людьми, в том числе и студентами Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Праздник завершился у самовара, за чашкой горячего чая, сладостями.

Спасибо всем за участие.

Пресс-центр Дома знаний

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами