Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Бессмертный полк

Ежегодно во многих городах Российской Федерации проходит акция "Бессмертный полк". В Курске она прошла сразу после окончания военного парада на Триумфальной арке и вызвала не меньше, а может и больше зрительских эмоций, чем сам парад.

"Бессмертный полк" – общественная акция, которая представляет собой марш, когда люди несут фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Она проводится на День Победы в России и других странах. Акция 2015 года стала четвертой по счету. Курск в памятном проекте участвовал в третий раз. Студенты и преподаватели Курского института менеджмента, экономки и бизнеса, Курского техникума экономики и права тоже приняли участие в акции.

Накануне парада на мемориальном комплексе "Курская дуга" местные координаторы "Бессмертного полка" сообщали, что заявки на участие в акции подали около трех тысяч курян. Планировалось, что колонна горожан с фотографиями родственников-фронтовиков будет состоять из трех "коробок": учащиеся школ, студенты и жители города. На деле организаторам шествия пришлось делить участников "полка" на большее число блоков. По растянувшейся по проспекту Победы процессии сразу стало понятно, что ее численность превысила изначально заявленные цифры. Впоследствии выяснилось, что вместо "полка" в Курске прошагала полноценная "дивизия" – около восьми тысяч человек.

Пресс-служба МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами