Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Встреча Губернатора Курской области А. Н. Михайлова с членами Губернаторской лекторской группы

В Администрации Курской области 20 апреля состоялась встреча Губернатора Курской области А.Н. Михайлова с членами Губернаторской лекторской группы. Обращаясь с приветствием к присутствующим А.Н. Михайлов подчеркнул важность организации просветительской работы среди населения области, выделил приоритетные направления работы.

Во встрече принял участие Герой Советского Союза М.А. Булатов, который сказал: «Встреча проходит в канун знаменательного и самого главного праздника нашего народа – Дня Победы. 2015 год – год 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Уроки истории сегодня важны как никогда. Наша память о событиях, происходивших в 1941-1945 годах, не допустит переписывания героических страниц истории русского народа. Нам необходимо активизировать работу по патриотическому воспитанию среди населения и особенно молодежи».

Продолжая тему 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Озеров Ю.В. – доцент Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, член Губернаторской лекторской группы представил интересный материал об источниках победы, итогах и уроках Великой Отечественной войны.

Председатель Правления Курской региональной организации Общества «Знание» России Г.П. Окорокова дала рекомендации по организации и проведению встреч с населением членов Губернаторской лекторской группы.

Подводя итоги встречи, заместитель Губернатора Курской области Л.А. Гребенькова поблагодарила всех присутствующих за активную жизненную позицию, так как от каждого из нас зависит судьба не только нашего региона, но и всей страны.

Пресс-центр Дома знаний

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами