Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Cеминар на тему: «Промежуточная отчетность – 2015. Налог на прибыль. НДС»

15 апреля в Доме знаний состоялся семинар для руководителей и бухгалтеров предприятий и организаций внебюджетной сферы на тему: «Промежуточная отчетность – 2015. Налог на прибыль. НДС».

Автор семинара Светлана Анатольевна Смирнова – кандидат экономических наук, аудитор, налоговый консультант, автор 32 книг по методологии бухгалтерского и налогового учета и более 80 научно-исследовательских статей в центральных журналах, дала разъяснения по составлению промежуточной отчетности в 2015 году, отметив наиболее важные темы, такие как:

  • принцип существенности при формировании бухгалтерской отчетности;
  • проблемы с исправлением ошибок в бухгалтерском учете; ретроспективный пересчет при исправлении ошибок; замена отчетности; сомнительные долги в бухгалтерском учете;
  • критерии разделения активов на оборотные и внеоборотные.

Светлана Анатольевна дала разъяснения о новых нормах НК, вступивших в силу с 01.01.2015, о новой форме декларации по НДС, применяемой с 2015 г., подробно остановившись на ее заполнении.

Коллизии бухгалтерского учёта и налогообложения слушатели активно обсуждали в перерывах между лекциями, делясь своим опытом, разбирая ошибки и сверяя свои позиции с мнением эксперта.

Подводя итоги семинара, Светлана Анатольевна отметила: «Законодательство в сфере бухгалтерского учёта постоянно изменяется и работникам бухгалтерии приходится постоянно решать всё новые и новые задачи его совершенствования».

Слушатели получили конкретные рекомендации к действиям в возникающих тех или иных обстоятельствах, не нарушая требований российской системы бухгалтерского учета и отстаивая интересы своих учреждений.

Пресс-центр Дома Знаний

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами