Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Новый лекторий» – важная форма просветительской деятельности!

С января 2015 года в Доме знаний на базе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса открывшийся «Новый лекторий» реализует просветительские программы. В деятельности «Нового лектория» планируются различные формы просветительской деятельности:

  • Кинолекторий предполагает показ и обсуждение фильмов на исторические, патриотические, духовные темы.

  • Экономическая программа под названием «Экономика и Я» поможет школьникам и преподавателям обществознания в подготовке к сдаче ЕГЭ, гражданам нашего региона в понимании и осмыслении закономерностей развития экономики, в размышлениях над сложными проблемами современного экономического развития.

  • Музыкальный лекторий помогает ликвидировать пробелы музыкального образования.

  • Проект «Суджа, Реут, Сейм, Свапа – люди, судьбы, берега» способствует углублению знаний о родном крае, истории «малой родины», географии, выдающихся земляках, традициях и направлен на воспитание патриотизма, любви к своей Родине.

  • Медицинский лекторий предполагает получение консультаций пациентов по состоянию здоровья и выдачу рекомендаций им по улучшению здоровья.

«Новый лекторий» имеет цель формировать у граждан нашей страны духовно-нравственные качества, патриотизм, активную гражданскую позицию, способствовать повышению качества жизни. Направления деятельности «Нового лектория» постоянно расширяются, приспосабливаясь к интересам и запросам слушателей.

О проблемах и перспективах развития «Нового лектория» 24.02.15 г. на Курском радио состоялся разговор с координатором «Нового лектория» профессором МЭБИК Иноземцевой Людмилой Николаевной и директором киноклуба (он создан в рамках «Нового лектория») журналистом Кумовой Ириной Николаевной. Запись этого интервью представлена ниже.

This text will be replaced

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами