Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Великая Победа глазами курской молодежи

Круглый стол на эту тему прошел в Курской областной Думе 31 марта. Инициатором его проведения стала Общественная молодежная палата при Курской областной Думе. В заседании приняли участие глава регионального парламента Татьяна Воронина, федеральный инспектор по Курской области Валерий Кобзев, председатель постоянного комитета Думы по семейной и молодежной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физической культуре и спорту Роман Чекед, представители депутатского корпуса, ветеранских и общественных организаций, вузов и студенчества.

Как отметила во вступительном слове Татьяна Воронина, приближающееся 70-летие Великой Победы – это не только повод вспомнить историю нашей страны, но и задуматься о настоящем, заложить основы будущего. Поэтому мне особенно радостно, что наша молодежь проявляет такой интерес к теме патриотического воспитания: Общественная молодежная палата при Курской областной Думе стала инициатором и разработчиком проекта областного закона «О патриотическом воспитании в Курской области».

В круглом столе приняли участие студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса вместе с главным специалистом по работе со студентами Наталией Сергеевной Свиридовой. В рамках круглого стола состоялись презентации военно-патриотических проектов молодежи Курской области. Наша делегация успешно представила социально-патриотический проект «Народный Покров Победы».

О необходимости усилить работу в патриотической сфере и помощи в реализации социально-патриотических проектов говорили все выступавшие. Генерал-майор в отставке Виктор Батюнин отметил, что молодежь должна быть достойной сменой его поколению, выигравшему тяжелейшую войну с фашизмом. А председатель Курского городского совета ветеранов войны и труда Иван Малков указал на некоторые упущения в работе по патриотическому воспитанию и в связи с этим – особую актуальность обсуждаемого законопроекта. В итоге участники круглого стола пришли к решению продолжить работу над ним, а Татьяна Воронина вручила активистам патриотических движений и проектов награды Курской областной Думы.

Пресс-служба МЭБИК

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами