Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Наша Формула Победы!

Подведены итоги номинации « Студенческие театры им. Щепкина» областного фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края». Наш результат: два ЛАУРЕАТСТВА, спец-диплом «Лучшая пластическая работа» , спец-диплом «Лучший актерский ансамбль»!!!!!!!!

Театральная студия «3D» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса под руководством Сергея Малихова выставила на суд жюри и зрителей два спектакля. Два совершенно разных творения: социальный спектакль «Открой глаза» и военно-патриотический « Формула победы», основанный на реальных событиях.

23 марта состоялся показ уже знакомого студентам МЭБИК, но горячо полюбившегося, спектакля «Открой глаза» . Словно как в первый раз зал аплодировал стоя и не было ни одного зрителя, которого не тронула эта постановка.

Через 5 дней, 28 марта в большом зале МЭБИК театральная студия «3D» показывает свой новый спектакль «Формула победы», приуроченный 70-летию победе в Великой Отечественной войне . Непридуманный истории оживают перед зрителем , заставляя восхищаться и верить в безграничную силу человека . Этот спектакль приблизил нас к другой эпохе. Каждой сценой актеры пытались передать качества Русского Человека во время войны, такие как: самопожертвование, любовь, вера, надежда, забота, память. Эти те качества, с помощью которых мы победили войну. Это наша Формула Победы!

По окончанию спектакля зритель неустанно аплодировал стоя. «Формула Победы» пробудила чувства в каждом из сидящих в зале . Еще долго зритель не отпускал актеров ни на секунду не ослабляя аплодисментов. После спектакля восхищение не спадало. Вот несколько из всех комментариев,оставленных зрителями :

Ольга Ключникова:

Ребята молодцы! Далеко не каждый может передать события тех лет. Студийцы не играли, они жили на сцене вместе со своими героями. Громкие аплодисменты, слезы и поздравления, думаю, для них были лучшей наградой. Они смогли донести свои эмоции, переживания и чувства до зрителей. Очень хочется пожелать им творческих успехов. Мы-студенты МЭБИК, гордимся, что такие замечательные и талантливые ребята есть в нашем институте!

Ирина Гусева:

В нашем Доме огромная радость - ребята театральной студии успешно представили свой новый спектакль "Формула Победы". Сколько энергии вложили они в постановку, сколько эмоций подарили зрителям! Конечно, тема Великой Отечественной войны - очень сложная, тревожная, трепетная. И молодые люди смогли донести до зрительного зала и горечь военных поражений и утрат, и великую силу Веры и Любви, и всепобеждающий патриотический дух советского народа. Разве можно описать словами то, что происходило на сцене? Это надо только видеть, смотреть, проникаться и чувствовать! Талантливый режиссер Сергей Малихов, талантливейшие наши ребята, совсем молодые, но уже такие взрослые. Спасибо всем огромное за спектакль: и руководителю, и актерам, и зрителям за наш сегодняшний общий праздник!

Людмила Веселовская:

Тема войны для поколения 50-х годов является животрепещущей. Будучи школьниками мы много читали художественной литературы о войне, участвовали во внеклассных мероприятиях, направленных на воспитание патриотизма у молодежи. Поэтому не возникало вопросов о роли Советского Союза и всего многонационального народа нашей страны в разгроме фашистской Германии.
В настоящее время ветераны Великой Отечественной войны с горечью отмечают, что многие молодые люди не знают дату начала Великой Отечественной войны и ее окончания.
Студия 3D Курского института менеджмента, экономики и бизнеса под руководством Сергея Малихова поставила прекрасный спектакль о войне «Формула Победы». Любовь к Родине, героизм, ненависть к врагу проходит «красной» нитью через весь спектакль. Студийцам удалось передать суть происходившего на войне, расставание с любимыми, их потеря и огромное желание победить врага. Равнодушных в зале не было, многие плакали.
Искренне благодарю всех студийцев, их руководителя - Сергея Малихова за переданные эмоции, способность чувствовать и переживать чужую боль.

Желаем театральной студии «3D» новых побед!!!

Студсовет

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами