Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Cеминар «Налог на добавленную стоимость. Отчетность – 2015»

20 марта в Доме знаний состоялся семинар для руководителей и бухгалтеров предприятий и организаций внебюджетной сферы на тему: «Налог на добавленную стоимость. Отчетность – 2015».

Автор семинара Светлана Анатольевна Смирнова – кандидат экономических наук, аудитор, налоговый консультант, автор 32 книг по методологии бухгалтерского  и налогового учета и более 80 научно-исследовательских статей в центральных журналах, дала разъяснения по заполнению налоговой декларации по НДС, отметив наиболее важные и новые темы, такие как:

  • услуги, товары для собственного потребления (рекламные расходы, питание сотрудников и третьих лиц): конфликт законодательства: так есть НДС или нет?
  • НДС при безденежных расчетах по авансам, новации.
  • право на вычет входного НДС у поставщика, если он выставил покупателю НДС, будучи неплательщиком, или по не облагаемым операциям.
  • уступка прав в неурегулированной ситуации.

При рассмотрении вопроса об отчетности в 2015 году, лектор говорила о принципиально новых и очень важных моментах отчетности; о возникших конфликтах между ПБУ-4/99 и иными стандартами; о принципе существенности при формировании бухгалтерской отчетности и определении порядка исправления ошибок.

Правовые и жизненные коллизии бухгалтерского учёта и налогообложения слушатели активно обсуждали в перерывах между лекциями, делясь своим опытом, разбирая ошибки и сверяя свои позиции с мнением эксперта.

Подводя итоги семинара, Светлана Анатольевна отметила: «Законодательство в сфере бухгалтерского учёта постоянно изменяется и работникам бухгалтерии приходится постоянно решать всё новые и новые задачи его совершенствования».

Слушатели получили конкретные рекомендации к действиям в возникающих тех или иных обстоятельствах, не нарушая требований российской системы бухгалтерского учета и отстаивая интересы своих учреждений.

Данный семинар явился первым в цикле актуальных семинаров для бухгалтеров региона. Следующий семинар состоится в мае и будет посвящен теме новых стандартов в бухгалтерском учете.

Справки по телефонам:4712-512-220, 70-30-64, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами