Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Первые результаты «Студенческой весны – 2015» (ВИДЕО)

В последний день зимы стартовал фестиваль "Студенческая весна Соловьиного края – 2015". 2 марта прошел первый этап фестиваля  художественное слово "Поэтическая гостиная". В Курском государственном университете более восьмидесяти ребят соревновались в конкурсе исполнительного мастерства. Наш институт представляли: Качкин Василий, Окороков Алексей, Балакина Алина, Антонченко Вероника.

Выступления ребят приятно удивили зрителей. Многие отметили высокий уровень исполнительского и актерского мастерства. Жюри также отметили хорошую технику исполнения и яркость художественных образов. За похвалой последовали высокие награды!  Окороков Алексей и Антонченко Вероника стали ЛАУРЕАТАМИ фестиваля! А Качкин Василий и Балакина АлинаДИПЛОМАНТЫ фестиваля!

This text will be replaced

С ребятами работал руководитель театральной студии «3D» Малихов Сергей Игоревич, который внес огромный вклад в достижение успеха.

В этот же день наш институт в лице Наталии Свиридовой дебютировал в номинации «Конферансье». В этом конкурсе мы показали, что такое работать КОМАНДОЙ, ведь Наталию пришли поддержать с плакатами и кричалками многие студенты, которые несли положительное настроение всем участникам конкурса!

Оценивали таланты участников «Поэтической гостиной» и конкурса «Конферансье» следующие члены жюри:

  • Буряков Виктор Алексеевич – заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри;
  • Азиатцева Галина Александровна – лауреат Всероссийских конкурсов, артистка Курской областной государственной филармонии;
  • Дощечкин Денис Валерьевич – актер, режиссёр;
  • Дощечкина Наталья Геннадьевна – актриса Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина;
  • Ромашкин Сергей Анатольевич – режиссер-постановщик МБУК «Концертно-творческий центр «Звездный», мастер художественного слова.

Спасибо нашим ребятам за достойные выступления, а нашим студентам, другим участникам "Студенческой весны", желаем справиться с волнением и победить в других номинациях этого фестиваля.

Студсовет

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами