Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Всероссийский научно-практический семинар «Формирование антикоррупционного стандарта поведения»

Указом Президента России В.В. Путина «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015гг.» Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Общественной организации – Общество «Знание» России рекомендовано разработать и осуществить комплекс просветительских мер, направленных на формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции.

В рамках   выполнения Указа Президента 25-26 февраля 2015 года в Сочи прошел Всероссийский научно-практический семинар «Формирование антикоррупционного стандарта поведения». Организаторы семинара – Общество «Знание» России, Ассоциация юристов России, РАНХиГС. Спикерами мероприятия стали известные ученые, чиновники, юристы и общественные деятели.

Антикоррупционная политика и способы ее реализации – основная тема двухдневной конференции. 150 участников из 35 субъектов Российской Федерации обсудили актуальные проблемы: борьба с коррупцией, защита лиц, сообщающих о коррупции, государственная политика в области противодействия коррупции, система антикоррупционных запретов и уголовные наказания за преступления коррупционной направленности, обменялись опытом работы и новыми идеями.

От Курской области в работе семинара приняли участие Федорова Елена Ивановна, доцент МЭБИК, активный лектор Курской общественной организации Общество "Знание" и Кликунов Николай Дмитриевич, проректор на научной работе МЭБИК, доцент.

За активное участие в работе семинара представители Курской области были награждены сертификатами участников.

В Курской региональной общественной организации Общество «Знание» России создана рабочая группа для трансляции идей, прозвучавших на семинаре, в городах и районах области.

Скачать презентацию

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами