Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Кафедральная научно-практическая конференция «Население как фактор и индикатор социально-экономического развития России»

16 декабря 2014 года в ауд. 306 кафедра государственного, муниципального управления и связей с общественностью провела кафедральную научно-практическую конференцию на тему «Население как фактор и индикатор социально-экономического развития России».

Организатором конференции выступила зав. каф. государственного, муниципального управления и связей с общественностью к.г.н. Еськова Н.А., а участниками стали студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Выступающие затронули актуальные вопросы современного социально-экономического развития России и населения как фактора, в частности Катышева Александра представила доклад «Национальный и религиозный фактор развития России», Комарова Виктория – «Миграционная ситуация в России: государственно-управленческий аспект», Котова Елизавета – «Демографическая ситуация в России: сущность и проблемы», Барышева Анна – «Семья как индикатор социально-экономических изменений: российский опыт».

Выступления докладчиков вызвали интерес у аудитории, что выразилось во множестве заданных вопросов по проблемам трудоустройства мигрантов, национальной политики, совершенствования мер поддержки семьи в условиях кризиса, повышения эффективности миграционной политики в субъектах РФ.

Высоко оценили выступления докладчиков и поблагодарили за проделанную работу к.и.н. Веревкина Ю.И. и специалист по учебно-методической работе Коновалова О.П. также присутствовавшие на данном научно-практическом мероприятии.

В завершении конференции было выражено общее мнение о необходимости совершенствования деятельности органов власти, активизации антикоррупционной политики, поддержке социальной ориентации российского государства.

Кафедра ГМУ и СО

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами