Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Студенческий десант» в Школе лидеров молодежного просветительства Курской области

Образовательная организация «Дом знаний» совместно с высшими учебными заведениями города Курска в рамках проекта «От знаний по профессии к духовным скрепам» организует работу Школы лидеров молодежного просветительства и обучение активных молодых людей из числа студентов, магистрантов, аспирантов, молодых преподавателей вузов.

(При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом).

Образовательная организация «Дом знаний» совместно с высшими учебными заведениями города Курска в рамках проекта «От знаний по профессии к духовным скрепам» организует работу Школы лидеров молодежного просветительства и обучение активных молодых людей из числа студентов, магистрантов, аспирантов, молодых преподавателей вузов.

(При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом).

4 декабря перед слушателями выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Курской области Владимир Геннадьевич Воднев.

Волонтерское направление проекта «Студенческий десант» ориентировано на привлечение общественности к взаимодействию с органами внутренних дел.

Для молодых людей участие в этой акции может повлиять на выбор профессии. В любом случае, выберут ли участники акции профессию полицейского или станут помощниками полиции – эта работа внесет огромный вклад в повышение доверия населения к деятельности органов внутренних дел, укрепления законности и повышения правовой культуры. А люди, доверяя полиции, не останутся равнодушными к возможным или явным проявлениям противоправных действий в обществе.

Молодые просветители изъявили желание стать участниками проекта «Студенческий десант», был определен день работы участников Школы вместе с полицейскими различных служб УМВД России по Курской области – пятница, 12 декабря 2014 г., формируется список желающих.

Если вы хотите принять участие в проекте «Студенческий десант» – заполните анкету и согласие на обработку данных и направьте их по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. до 10 декабря (координатор проекта Коровина Е.А., тел.: 8(4712) 51-36-73; 8-906-6930112)

Анкета и согласие на обработку данных здесь.

Предлагаем вашему вниманию материалы направления «Студенческий десант» (Материалы проекта).

Кроме того, В.Г. Воднев представил слушателям Школы документальный фильм про курский СОБР: «СОБР: миссия специального назначения» (автор фильма – журналист В. Грицаев).

Предлагаем всем желающим посмотреть замечательный фильм «СОБР: миссия специального назначения».

Далее представители курских вузов презентовали свои волонтерские проекты, поделились опытом организации благотворительных акций.

Студентки Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Косинова Ольга и Толмачева Татьяна рассказали о проектахвуза: о деятельности волонтеров по патриотическому направлению «Народный Покров Победы», о проекте «Молодые обучают пожилых», «Миссия молодых просветителей в консолидации российского общества», организация игры «Сommunication», а также о помощи волонтеров в восстановлении храма, об организации профильного лагеря «Бизнес-Профи», об организации благотворительной акции «Библиотечка домашнего чтения» и других акций.

Подробнее о проектах МЭБИК (Скачать презентацию - 5.7Мб).

Студентка финансового факультета КГСХА Екатерина Севрюкова рассказала о волонтерских проектах вуза, в частности, о сотрудничестве с Щигровскимцентром по оказанию социальных услуг семьям и несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры готовят подарки для детей, играют с ними в различные подвижные и развивающие игры. Такое общение обогащает и дарит массу положительных эмоций и детям и студентам-волонтерам.

Подробнее о работе волонтеров КГСХА (читать).

блики добраДалее с презентацией волонтерских проектов КГУ выступила Светлана Скобликова, которая представила направления работы добровольческого отряда «Блики добра».

Добровольческий отряд «Блики добра» – это: 

  • реализация художественно-эстетических и экологических проектов;
  • пропаганда ЗОЖ и чтения;
  • участие волонтеров в городских мероприятиях и конкурсах разных уровней.

Каждый член отряда является активным действующим лицом, организующим мероприятия своей направленности. Подробнее: http://vk.com/bliki_dobra

Благодарим всех участников и организаторов за прекрасную атмосферу встречи!

Приглашаем к продолжению сотрудничества!

Напоминаем график занятий Школы лидеров молодежного просветительства в октябре – декабре 2014 (начало занятий в 15.00, место проведения: г.Курск, Радищева, 35, Дом Знаний, Зал академика С.И. Вавилова):

  • 16 октября – историко-патриотическое направление «Народный Покров Победы»,
  • 30 октября – лингвистическое «Язык – душа моя»,
  • 13 ноября – информационно-образовательное «Студенческий интеллект-клуб»,
  • 27 ноября – коммуникативное «Роскошь общения»,
  • 4 декабря – волонтерское «Студенческий десант»,
  • 18 декабря – регионоведческое «Реут, Сейм, Десна, Ока – люди, судьбы, берега».

Информация о первом занятии в Школе лидеров молодежного просветительства 16 октября 2014 здесь, о втором – здесь, третьем – здесь, четвертом – здесь.

Обучение бесплатное, по итогам обучения выдаются сертификаты.

Начало занятий: в 15.00

Место проведения: г.Курск, Радищева, 35, Дом Знаний, Зал академика С.И. Вавилова

Предлагаем студентам, аспирантам, магистрантам, молодым преподавателям стать участниками программы.

Контакты:

  • руководитель проекта по Курской области: Богданова Нина Владимировна,
    тел.: (4712) 56-72-04, 8-906-691-38-70, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
  • координатор: Коровина Е.А.
    тел.: 8(4712) 51-36-73; 8-906-693-0112; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами