Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ДОЧЕРИ СОЛОВЬИНОГО КРАЯ

Как красиво это словосочетание: ДОЧЕРИ СОЛОВЬИНОГО КРАЯ!
В первую очередь видятся мои подруги по общественной деятельности – руководители районных и городских организаций Союза женщин России и региональный актив СЖР.
Вместе с ними многие годы разрабатываем актуальные социальные проекты и успешно реализуем их.

В качестве примера, назову пару таких инициатив.

Мы были первыми в Курской области и одними из первых в России, кто организовал обучение граждан “третьего” возраста. С той поры прошло более 30 лет.
Посмотрите, какой размах сегодня имеют образовательные программы для граждан старшего поколения. Уже никто не помнит, кто стоял у истоков. А начинался этот проект в Доме знаний по инициативе Курской организации Союза женщин России!

Или: создание народного музея «Рушники соловьиного края».
Это гордость женской организации. А начинали создавать его нечаянно, когда на одной из выставок женского творчества студент-заочник МЭБИК, известный тогда предприниматель, купил рушник и подарил его мне.
Этот рушник и стал первым экспонатом будущего музея.

А создавали народный музей несколько некоммерческих организаций:

Вчера состоялась презентация ещё одного нового социального проекта: по инициативе районных и городских организаций СЖР сформировалась команда амбассадоров малого бизнеса Курской области!

Низкий поклон подругам из районного и городского звена, а также областному женскому активу!
Большое спасибо нашим партнерским организациям – Центру «Мой бизнес» Курской области, Курскому институту менеджмента, экономики и бизнеса.

За подготовку и проведение первой встречи с амбассадорами малого бизнеса благодарим дочерей соловьиного края:

Марину Сойникову,
Лилию Каменеву,
Людмилу Дремову,
Ольгу Ильинову,
Людмилу Левшину,
Ирину Гусеву,
Юлию Сапунову,
Наталью Небогатых,
Людмилу Веселовскую,
Елизавету Гуторову,
Ольгу Романову,
Елену Ленисову,
Алесю Костикову,
Юлию Веревкину,
Владимира Окорокова,
Юрия Озерова.

Вчера женский актив также обсудил вопросы, посвященные 85-летию создания Антифашистского Комитета советских женщин, пополнения экспонатами Музея Славы на Поклонной горе в Москве.

В общем, общественные инициативы и реальные дела Союза женщин России Курской области в большинстве своем постепенно приобретают народный характер.
Пусть так и будет.

Пусть добрые начинания общественной организации благословляются свыше для их реализации.

Источник

 

#губернатор46
#курск
#курскаяобласть
#сжр
#курскоеотделениесоюзженщинроссии
#бизнесакселератор
#мэбик
#минобрнаукироссии
#мойбизнес46
#НКО46

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Задать вопрос
Связаться с нами