Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Анастасия Афанасьева: 20 лет второму выпуску МЭБИК

В 1996 году Анастасия поступила на заочное отделение экономического факультета Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, чтобы получить второе высшее образование по специальности «Финансы и кредит», специализация «финансовый менеджмент».

Вот что вспоминает Анастасия о своих студенческих годах: «В нашем потоке были две группы – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит», и мы окончили институт в 1998 году. Двадцать лет прошло с момента окончания нашего вуза, а мы до сих пор поддерживаем дружеские отношения. Наш курс закончили 47 человек, среди них: Андрей Маркелов, Галина Банных, Наталья Окорокова, Роман Лихачев, Светлана Петрилина, Наталья Репета, Юрий Буравлев, Лариса Андреева, Станислав Даревский, Ольга Петрова, Дмитрий Ткачев и др. – для многих диплом позволил построить успешную карьеру, утвердиться в жизни, стать руководителями финансовых и банковских организаций. Мне, например, знания, полученные в стенах МЭБИК, диплом о втором высшем образовании, позволили поступить в аспирантуру, получить ученую степень, и в итоге стать преподавателем нашего вуза.

Сейчас, в XXI веке мы находимся на таком этапе развития общества, когда экономические знания стали столь же необходимы, как техническая и общеобразовательная подготовка. Я - филолог по образованию, преподаватель французского языка, вот уже более 20 лет работаю в Лингвистическом центре Дома знаний. Для того, чтобы стать организатором, добиваться результата, необходима менеджерская жилка, надо разбираться и в вопросах экономики, и бухгалтерского учета, и рекламы, и психологии. В этом мне помогли мои преподаватели: Сафронов Вячеслав Васильевич, Соловьева Татьяна Николаевна, Боцу Алина Андреевна, Шатохин Виктор Андреевич, Иноземцева Людмила Николаевна, Беседина Галина Федоровна, Силенок Александр Николаевич, Есенкова Александра Петровна, Крячкова Людмила Ивановна, Федорова Елена Ивановна и др.

Самый ценный ресурс любой организации – человеческий ресурс, и это очень точно сказано про преподавательский состав Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, который готовит не только специалистов востребованных специальностей, но и людей талантливых, творческих и профессионально подготовленных».

На данный момент Анастасия возглавляет Лингвистический Центр Дома знаний, где ежегодно обучается иностранным языкам около 500 человек. Желаем удачи Анастасии на профессиональном поприще и в личной жизни!

Ирина Васильевна Гусева,

декан факультета ПБ, 8(4712) 70 82 63

  • Hits: 1202
Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами