Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Финансы и кредит

Профиль «Финансовый менеджмент»

I. НАПРАВЛЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ»
ПРОФИЛЬ «ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»
(МАГИСТРАТУРА)

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса (МЭБИК) ведет набор студентов на заочное обучение по направлению «Финансы и кредит», профиль «Финансовый менеджмент» с 2019 года.

Задачи, которые сможет выполнять обучающийся после окончания магистратуры по направлению «Финансы и кредит»

  •  разрабатывать, обосновывать и принимать управленческие решения в области финансового менеджмента в реальном секторе экономики;
  •  эффективно решать поставленные задачи аналитической и научно-исследовательской деятельности в сфере организации финансовых отношений субъектов хозяйствования;
  •  развивать креативные способности, необходимые для модификации и адаптации существующего методического инструментария финансового менеджмента в реальном секторе экономики к условиям динамично меняющейся экономической среды;
  •  разрабатывать систему управления финансово-экономическими рисками в деятельности хозяйствующих субъектов.

Наши преимущества

  • Неограниченные возможности трудоустройства - выпускники по направлению «Финансы и кредит» профиль «Финансовый менеджмент» востребованы в профессиональной работе в государственных органах федерального, регионального и муниципального уровня; банках, биржах, финансовых и страховых компаниях, инвестиционных фондах, экономических службах предприятий и организаций всех форм собственности, на должностях, требующих высшего экономического образования.
  • Эффективная практическая подготовка. Проводится в местах возможного трудоустройства выпускников и часто влечет за собой приглашение на работу.
  • Практико-ориентированный и аналитический уклон программы — в программе широко используется формат проектной работы.
  • Неограниченные возможности карьерного роста – глубокая подготовка в области финансов и кредита позволяет специалистам работать в любых финансовых организациях, финансовых отделах промышленных предприятий, банках, страховых организациях.

Как подать документы для поступления?

  • Online: https://mebik.ru/abitur/claim.html

  • По адресу г. Курск, ул. Радищева, 35, каб. 105, ответственный секретарь приемной комиссии Шевердина Елена Александровна, тел. +7(4712) 70-56-90 e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Ваше будущее

По вопросам поступления на обучение обращайтесь: ответственный секретарь приемной комиссии Шевердина Елена Александровна, тел. +7(4712) 70-56-90, e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

II. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОГРАММЫ: «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ»
ПРОФИЛЬ «ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ»
(МАГИСТРАТУРА)

Цель образовательной программы

Подготовка высокопрофессиональных, социально ответственных, конкурентоспособных на рынке труда кадров финансового профиля, способных осуществлять эффективное управление денежными потоками организаций, функционирующих как в реальном секторе экономики, так и на финансовом рынке.

Целью образовательной программы в области обучения является:

  • подготовка магистра, обладающего универсальными компетенциями на основе гуманитарных, социальных, правовых, экономических, математических и естественнонаучных знаний, позволяющих ему успешно работать в сфере финансового управления и быть конкурентоспособным на рынке труда;
  • подготовка магистра, обладающего общепрофессиональными и профессиональными компетенциями, которые формируют способности: понимать процессы анализа проблем, формулирования, управления реализацией и оценки политик и программ, применять аналитические инструменты для сбора, анализа, представления и интерпретации данных, знать и понимать соответствующие концепции и методы, понимать основы финансового менеджмента, экономические и социальные институты и процессы, исторический и культурный контекст, различать краткосрочные и долгосрочные последствия программ и политических решений и др.

Целью образовательной программы в области воспитания является формирование и развитие социально-личностных качеств личности у магистрантов, таких как: нравственность, толерантность, способность к социальной адаптации, стремление к саморазвитию и реализации творческого потенциала, целеустремленность, гражданская позиция, коммуникативность и др.

Разработка образовательной программы магистратуры по направлению 38.04.08 Финансы и кредит имеет своей целью методическое обеспечение реализации ФГОС ВО по данному направлению подготовки и на этой основе развитие у обучающихся личностных качеств, а также формирование общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО по данному направлению подготовки.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших данную программу магистратуры:

Финансы и экономика (в сфере управления денежными средствами, денежными потоками, финансами, осуществления финансового контроля, а также стратегического и текущего планирования деятельности в организациях реального сектора экономики, неправительственных и общественных организациях, органах государственной власти и местного самоуправления с учетом особенностей макроэкономической ситуации, перспектив развития цифровой экономики, рисков движения денежных средств, формирования и использования финансовых ресурсов для определения экономически рационального поведения в конкретных ситуациях);

Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в других областях профессиональной деятельности и (или) сферах профессиональной деятельности при условии соответствия уровня их образования и полученных компетенций требованиям к квалификации работника.

В рамках освоения программы магистратуры выпускники могут готовиться к решению задач профессиональной деятельности следующих типов:

  • аналитический
  • научно-исследовательский
  • проектно-экономический
  • организационно-управленческий
  • консалтинговый.

 

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами