Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Наш Миша – «курский соловей» в казачьем хоре

В 2008 году в наш институт поступил Михаил Юрьевич Лунев, приятный молодой человек, имеющий за плечами учебу в Курском колледже культуры и опыт работы хормейстера. Трудился Миша в Щигровском Доме культуры «Аврора».

Учился Михаил на заочном отделении по специальности «Государственное и муниципальное управление». Очень творческий, очень увлеченный человек, он поражал одногруппников энергией, оптимизмом, дружелюбностью и добротой. Учился с удовольствием, и преподаватели всегда отмечали его заинтересованность и открытость новому. Продолжая трудиться в сфере культуры, Миша занимался эстрадным вокалом, мечтая о «большой сцене».

И вот счастливый случай его привел на стажировку в Кубанский казачий хор, где по достоинству оценили природой подаренный Михаилу чудесный голос. Так наш выпускник стал одним из солистов прославленного коллектива.

Его голос уже услышали и оценили тысячи зрителей в разных уголках нашей страны и ближнего зарубежья: гастроли по центральной России, Поволжью, Беларуси. Ежегодно хор тепло принимают в Кремле. Сегодня Михаил вместе с другими замечательными солистами хора покоряет сердца людей особенными песнями, которые заставляют думать, чувствовать, сопереживать, прикасаясь к истории славянского народа, его самобытной культуре.

В этом коллективе Миша встретил свою судьбу, Екатерина – тоже солистка, они вместе колесят по гастролям, даря людям свой талант и свою любовь к народной песне.

Мы очень гордимся нашими выпускниками, и Миша – это наша самая большая гордость! Желаем творческих успехов Михаилу и всем его коллегам!

Ирина Васильевна Гусева,
декан факультета ПБ, 8(4712) 70 82 63

  • Hits: 1570
Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами