Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Плаксина Лидия Николаевна – «хозяйка» села (выпускница 2011 года)

После успешного окончания Дмитриевского сельскохозяйственного техникума Лидия работала бухгалтером в АОЗТ «Россия»; работа ей нравилась, но Лидии хотелось учиться дальше, и она поступила в МЭБИК на факультет управления и связей с общественностью. Сразу же всем бросилось в глаза, что ее фамилия совсем ей не соответствует: Лидия крепко стояла на земле; симпатичная, цепкий не по возрасту взгляд, уверенность и какая-то непередаваемая редкостная хозяевитость - ну вот прямо некрасовская героиня - «коня на скаку остановит…»

И это действительно подтвердилось: все годы обучения Лидия была неизменной старостой группы, уважаемой студенткой, отличницей, участницей всех студенческих вечеров и праздников, и не только участницей, но и их организатором. Когда она окончила институт с красным дипломом, Лидии предложили работу специалиста в Линецком сельсовете; но ее знания, ответственность, трудолюбие помогли ей стать заместителем Главы Линецкого сельсовета. Многие жители села обращаются к ней за помощью, и Лидия находит возможности помочь им, понять их, уделить им внимание.

Сейчас у Лидии все хорошо: интересная работа, прекрасная семья, дети. Лидия и сегодня не теряет связи с МЭБИКом; помогает студентам на практике, делится с ними своими навыками и знаниями.

Здоровья, счастья, успехов, Вам, Лидия!

Белик Елена Николаевна, Голубчикова Анна Николаевна,

сотрудники Центра доступа к электронным и информационно-образовательным ресурсам МЭБИК,

8 (471- 48- 7 67 03

  • Hits: 1537
Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами