Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Быканова Светлана – надежная и ответственная (выпускница 2011 года)

По хорошей традиции многие выпускники Курского техникума экономики и права (КТЭиП) продолжают своё обучение в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса (МЭБИК). Так, Светлана Быканова недолго колебалась в выборе высшего учебного заведения для продолжения профессионального образования.

Именно в МЭБИК Светлана убедилась в том, что мечты сбываются. И это утверждение стало её жизненной позицией. Придя учиться в институт, она побывала на выборах председателя Студенческого совета МЭБИК и КЭТиП. Это произвело на неё такое впечатление, что в тот же миг у неё появилась мечта занять этот пост в следующем году. Воодушевившись этой мыслью, она бросила все свои силы на достижение поставленной цели.

Прошёл год. И снова выборы. Затаив дыхание, Светлана ждала результатов. В этот момент вся работа, проделанная ею за год, казалась незначительной. Момент! И студентка 4 курса Быканова Светлана – председатель студенческого актива. Сложно представить, что она чувствовала в этот момент: удовольствие, радость, счастье, восторг. Сбылась её мечта!

Годы обучения в институте пронеслись для неё как один день. Вот и торжественный вечер вручения дипломов. А дальше – самостоятельная жизнь со всеми трудностями, включая адаптацию к изменившемуся образу жизни, ведь счастливая пора студенчества уже позади.

Ещё одна сложность для выпускников – это поиск работы, которая будет приносить не только стабильный заработок, но и удовольствие. Светлане повезло, она быстро нашла то, что приходилось ей по душе. Однажды, придя в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, она поняла, что хочет там работать.

В институте Светлана научилась ставить перед собой цели и добиваться их, несмотря ни на что. Без профильного для этого управления образования, но вооружённая верой в собственные силы и навыками и знаниями, полученными в МЭБИК, она смогла произвести достойное впечатление, и уже на следующий день её пригласили на собеседование. Так, она получила заветную должность. Это ещё раз утвердило её в мнении о том, что мысли материальны – стоит только искренне чего-то захотеть.

Взято из раздела «Форум любознательных»

  • Hits: 1629
Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами