Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Разинькова Юлия – «влюбленная» в МЭБИК (выпускница 2009 года)

Студенческая жизнь – самая прекрасная пора. Можно назвать счастливым того, кто сумел прожить студенческие годы насыщенно и полно. Именно эти годы самые интересные и незабываемые. 
Выпускники Курского института менеджмента, экономики и бизнеса с теплотой вспоминают свою студенческую жизнь. В их числе и Юлия Николаевна Разинькова
Однажды в школе города Курчатов проходило мероприятие, на котором собрались представители многих вузов Курска. Здесь Юля и узнала о МЭБИК. «Студенты МЭБИК сильно выделялись: они были весёлые, энергичные, дружные. Преподаватель Юлия Игоревна Ященко весело с ними общалась. Было видно, что их связывают какие-то особенные отношения. Но главное – после презентации они раздавали пирожные. А что может быть лучше пирожного для старшеклассника, который отсидел шесть уроков в школе, а впереди у него ещё куча факультативов…».

«В общем, тогда я и влюбилась в МЭБИК», – вспоминает Юля. Она купила справочник о вузах Курска. В нём Юля прочитала о факультетах и специальностях МЭБИК. Именно тогда она окончательно определилась с выбором института и специальности – «Мировая экономика».

Адаптироваться в МЭБИК после школы было легко. Юля вспоминает: «Лекции были понятными. Преподаватели хорошо объясняли материал и всегда были рады помочь. В период сессии не было каких-то особых проблем. Учёба меня только радовала». Предметы на факультете менялись ежегодно, поэтому каждый год ей нравилось что-то новое. Ей всегда нравились лекции проректора по науке Николая Дмитриевича Кликунова.

Кружки Юля не посещала, а вот организацией мероприятий занималась, так как работала помощницей проректора по воспитательной работе – той самой Ю.И.Ященко, чья манера общения со студентами так поразила её. Юля не пропускала встреч со студентами ректора – бизнес-четверги, где можно было послушать Галину Павловну Окорокову и принять участие в интереснейших беседах. 
Юля окончила институт в 2009 году с красным дипломом. Как вспоминает выпускница: «Атмосфера в институте классная, я её до сих пор помню. Я горжусь МЭБИК, так как здесь студентов любят, о них думают, стараются улучшить их жизнь. Свою учёбу вспоминаю с тёплой улыбкой. В институте нашла самых близких друзей. Правда, живу теперь от них далеко, но часто встречаюсь с ними. Расставаться с институтом, конечно, было жалко, но с другой стороны – начиналась новая жизнь. Знания здесь дали хорошие, поэтому совершенно не жалею о выборе института. Впоследствии многое пригодилось в работе, даже эконометрика. А в заключение, мне хотелось бы пожелать процветания, хороших наборов каждый год, умных студентов, здоровья и терпения преподавателям».

Студенческие годы – счастливая и яркая пора. Каждый человек, который был студентом, может вспомнить много интересных историй из студенческой жизни. У него остаются хорошие воспоминания об институте, которые будут согревать его всю жизнь.

Взято из раздела «Форум любознательных»

 

  • Hits: 1635
Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами