Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Браже Артур – творческая натура и талантливый человек МЭБИК (выпускник 2011 года)

В 2006 году в разгар приёмной комиссии на факультет управления и связей с общественностью пришёл поступать молодой человек. В руках он держал внушительную папку грамот и благодарностей. После долгого обстоятельного разговора молодой человек решил поступать на специальность «Связи с общественностью». Это был Артур Браже

Артур необыкновенно талантливый человек, натура творческая, целеустремлённая. Творческие способности у Артура проявились ещё в детском возрасте, он прекрасно рисовал, а склонность к «портняжеству» ему передалась от бабушки, которая постоянно что-то шила себе и детям. 

После окончания 9 классов Артур поступил в курский политехнический колледж на специальность «Моделирование и конструирование швейных изделий». Там же, в училище, Артур обучился основам макияжа, который с удовольствием потом применял на своих моделях.

После этого он увлекся боди-артом, его стали приглашать на различные мероприятия и промоакции, где он разрисовывал как моделей, так и всех желающих. 

Обучаясь в колледже, Артур участвовал в различных конкурсах молодых дизайнеров. Победив во второй раз на конкурсе «Кутюрье года» с коллекцией из джинсовой одежды, он выиграл сертификат на бесплатное обучение в Политехническом университете на факультете «Промышленное моделирование». Однако выигрышем Артур не воспользовался.

Ещё будучи студентом колледжа, он пришел на подготовительные курсы в МЭБИК, успешно сдал вступительные испытания, и как я уже писала выше, стал студентом нашего вуза. При поддержке ректора Галины Павловны Окороковой, Артур организовал в институте собственный театр моды, а моделями стали студенты МЭБИК и нашего техникума. Со своим театром Артур не раз побеждал в областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». 

На VIII полуфинале Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» Артур поразил жюри своей коллекцией «Пресса по диагонали», в которой все модели одежды были выполнены из газет. Насколько вы поняли из рассказа все модели, которые создаёт Артур необычные. Все его коллекции из «подручных материалов» - пластиковых бутылок, газет, пакетов. 

В 2011 году Артур окончил наш вуз, но созданный им театр существует и ныне, и так же, как и в студенческие годы, вуз оказывает всяческую поддержку в реализации его грандиозных планов. 

В ноябре месяце Артур вернулся из Италии с победой на конкурсе «Легенды Вероны». Он выиграл главный приз – поездку в Швейцарию и Санкт-Петербург. Кроме того, Артур, получил предложение посотрудничать с заводом пластиковой посуды в Польше. Ему предстоит сделать несколько моделей одежды из этой посуды для съемки рекламных роликов.

Сейчас Артур Браже готовит новую коллекцию, которая будет создана из алюминиевых банок и ПВХ. Её он представит в Москве. 

У модельера открывается свой филиал в столице, и теперь все свои будущие показы он будет проводить именно там. Желаем ему успехов во всех творческих начинаниях.

Взято из раздела «Форум любознательных»

 

  • Hits: 1890
Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами