Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Ольга Семенихина – режиссер в театре и по жизни (выпускница 2008 года)

Из города Курчатова приехала учиться на специальность "Связи с общественностью" симпатичная девушка. Толковая, яркая, блондинка. Училась на отлично, сразу стала активно участвовать во внеучебной жизни вуза. Как раз в МЭБИКе начали создавать театральную студию. Режиссёром стала преподаватель французского языка Лариса Васильевна. Много лет она играла в самодеятельных театрах, потому и предложила организовать молодёжный театр. При необходимости, к студентам приглашали в спектакли актёров из народного университета сеньоров.

Конечно, наша замечательная студентка, о которой рассказ, стала прима-актрисой молодого театра, играла главные роли. Кроме этого, она занималась художественным чтением и принесла первое в истории вуза лауреатское звание на "Студенческой весне" именно в этой номинации. И ещё в этот год лауреатом стал студент Алексей Хмелевской – прекрасный гитарист. 

А затем случилось вот что. Неожиданно для всех – семьи, студентов, студийцев – сердце Ларисы Васильевны остановилось и её не стало. Мы очень тяжело переживали уход этой прекрасной, творческой, интеллигентной женщины. 

Студия в это время готовила одну из чеховских пьес. Оставалось совсем немного времени до "Студенческой весны". А театр остался без режиссера. И тогда, представьте себе эту ситуацию, руководство труппой взяла на себя та самая отважная студентка. Студия завершила спектакль, с успехом выступила на Студенческой весне. Затем было немало постановок на других сценах. 

Так и получилось, что ОЛЬГА СЕМЕНИХИНА, а это была именно она, стала режиссёром нашего театра вплоть до окончания вуза.

Ольга не порывает с вузом и сегодня, являясь бизнес-тренером на факультете открытого дополнительного образования МЭБИК.

Ольга, Вы – гордость МЭБИК!

Взято из раздела «Форум любознательных»

 

  • Hits: 1646
Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами