Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Александр Балыбердин – идеальный выпускник (выпускник 2011 года)

Пусть в коротких новеллах о выпускниках МЭБИК найдёт подтверждение принцип: ЧТОБЫ ПОШЁЛ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ, НАДО ВНАЧАЛЕ ЗАПУСТИТЬ ПРОЦЕСС ОТДАВАНИЯ.

Время было тяжёлое, кризис, зарплаты платили нерегулярно. Полное, или почти полное, безденежье в семьях. В это время на специальность "прикладная информатика в экономике" пришёл учиться Александр Балыбердин. Прекрасный талантливый юноша, он вскоре стал настолько узнаваемым среди студентов, что на втором или третьем курсе был избран председателем студсовета вуза.

Будучи первокурсником, Саша решил обучать школьников разрабатывать собственные сайты. Набралась небольшая группа учащихся, они оплатили обучение, получили необходимые знания, а их учитель – Александр Балыбердин – первую в своей жизни заработную плату.

И тут произошло вот что. Саша пришёл к ректору МЭБИК и сказал: "Я хотел бы половину моей зарплаты отдать на социальную стипендию студентам МЭБИК". Это был удивительный жест! Юноша, первокурсник, сам нуждающийся в дензнаках, поделился с другими нуждающимися!...

Прошло время. Александр завершил обучение в МЭБИК. Работу по специальности нашёл в Москве, высокооплачиваемую, престижную. Забрал родителей (оплачивает для них квартиру)... Значит, всё правильно: отдай, чтобы получить!

На примере Александра Балыбердина этот принцип подтверждён.

Имя Саши – в истории нашего вуза.

Взято из раздела «Форум любознательных»

 

  • Hits: 1471
Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами