Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Интервью со слушательницей курсов итальянского языка в Лингвистическом центре Дома знаний Вероникой Савченко

- Почему Вы выбрали итальянский язык?

- Я всегда мечтала выучить итальянский язык, прежде всего, потому, что он удивительно красивый, нежный и музыкальный. Италия подарила миру огромный, богатейший пласт культуры. Мне очень нравятся итальянская литература, живопись и музыка. Мне бы хотелось когда-нибудь почитать в оригинале произведения великих Данте, Петрарки, Боккаччо. Кроме того, хотелось бы своими глазами увидеть прекрасную, солнечную и романтичную Италию, познакомиться с её историческими достопримечательностями, самостоятельно побродить по красивым улочкам итальянских городов, попробовать настоящую популярную во всем мире итальянскую кухню, пообщаться с местными жителями. Мне кажется, итальянцы очень теплые, жизнерадостные люди, по своему характеру похожие на русских. И вот, наконец, я решилась записаться на курсы итальянского языка.

- Трудно ли Вам дается изучение итальянского языка?

- Мне очень нравятся наши занятия. Их уникальность и ценность заключаются, прежде всего, в том что их ведут вместе русский преподаватель и носитель языка. Наши преподаватели Ирина Вячеславовна и Джузеппе Тортора очень приятные, дружелюбные, внимательные люди с прекрасным чувством юмора. Общаясь с Джузеппе, мы постигаем живой итальянский язык, язык реального общения, а также многое узнаем о культуре, нравах и обычаях страны изучаемого языка, а Ирина Вячеславовна, виртуозно, изумительно владея итальянским языком, очень доходчиво объясняет нам по-русски все тонкости и премудрости изучаемого языка.

- В Вашей группе работают два преподавателя. Как это влияет на сам процесс обучения?

-На наших уроках всегда царит очень доброжелательная атмосфера. Наши занятия всегда проходят очень увлекательно, преподаватели используют разнообразные, интересные формы работы. Мы занимаемся по интересному учебнику, который написан с чувством юмора носителем языка. В конце декабря мы планируем принять участие в интересном рождественском вечере в «Доме знаний», где споем песню на итальянском языке. У нас прекрасная группа, в которой сложились добрые дружеские отношения. Я всегда большим удовольствием и интересом иду на занятия. У всех нас свои проблемы, разные жизненные ситуации, но курсы итальянского языка приближают нас к мечте. Ведь каждый мечтает о встрече с прекрасным, мечтает увидеть, услышать, прочитать нечто прекрасное. Спасибо большое Лингвистическому центру Дома знаний за то, что есть такие замечательные курсы.

- Лингвистический центр благодарит Вас за интервью и приглашает всех желающих на курсы английского, немецкого, французского, итальянского, испанского и китайского языков в Доме знаний.

За более подробной информацией обращайтесь в каб. 205 Дома знаний или по телефону 70-82-65.

Вы так же можете оставить анкету он-лайн на нашем сайте http://lingvistznanie.ru/feedback/

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами